Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

В лондонских беспорядках участвовала посол Олимпиады-2012

В Великобритании продолжают подводить итоги прошедших на неделе беспорядков в Лондоне и других крупных городах и подсчитывать убытки. Среди задержанных за участие в погромах оказались не только члены уличных банд, но и такие экзотические персонажи, как волонтер Олимпиады-2012, дочь миллионера и балерина.

Юная 18-летняя спортсменка Челси Айвз должна была стать "гордостью столицы" - послом летней Олимпиады-2012 года, сообщает газета The Sun. Челси входит в группу волонтеров, которые должны официально принимать гостей Олимпиады. Активистка уже успела выступить в Палате общин британского парламента, встречалась с главой британского олимпийского комитета и мэром Лондона.

Айвз была арестована по заявлению собственных родителей, которые узнали Челси в репортаже, где их дочь громила салон сотовой связи и патрульную машину.

Сама девушка отвергает все обвинения в свой адрес. В серии фотографий видно, как девушка в розовой куртке с помощью знака о дорожных работах атакует автомобиль полиции. В суде ей предъявили обвинение в нанесении ущерба на 5 тысяч фунтов стерлингов.

В беспорядках принимали участие многие представители среднего класса и даже весьма обеспеченные люди, пишет The Daily Mail.

19-летняя Лора Джонсон - дочь миллионера и ученица престижной частной школы. В суде ее обвинили в краже электроники на 5 тысяч фунтов - она похитила два телевизора, микроволновую печь и несколькими мобильных телефонов. Похищенные вещи нашли у нее в машине. Родители Лоры встали в суде на ее сторону.

В Манчестере был арестован "подающий надежды музыкант" Стивен Хойл, отмечает также The Daily Mail. Его задержали с украденной скрипкой в руках, сообщает Newsru.com.

А благодаря публикации фотографий погромщиков полицейским удалось арестовать 17-летнюю балерину, имя которой не называется. Она вынесла из магазина в Лондоне два широкоэкранных телевизора. Девушка, увидев свое фото в газете, сдалась добровольно.

Лондонские погромы, которые впоследствии перекинулись еще на ряд городов, начались в минувшую субботу. Они были спровоцированы гибелью 4 августа 29-летнего Марка Даггана, которого застрелили в ходе перестрелки полицейские. Число полицейских, дежурящих в Лондоне, было увеличено с 6 тысяч до 16 тысяч человек. Стражи порядка задержали более 1300 предполагаемых участников беспорядков. Против демонстрантов разрешено применять водометы и резиновые пули.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.