Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Путин открыл кольцо вокруг Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия комплекса дамб против наводнений. Красную ленточку комплекса перерезал председатель правительства России Владимир Путин.

Открытие движения по КЗС замкнет кольцевую автодорогу (КАД) вокруг Санкт-Петербурга, что существенно улучшит транспортную обстановку в городе

Открывая комплекс, премьер заявил, что сегодня происходит неординарное, большое и историческое для Петербурга событие. Он напомнил, что КЗС начали строить еще в 1979 году.

По словам Путина, строительство велось "ни шатко и ни валко". В 90-е годы оно было заморожено, передает БалтИнфо.

"У меня возникло чувство, что восстановить это невозможно. Здесь была свалка из железобетона и железного лома", - вспомнил Путин свои впечатления от посещения стройки в 2005 году.

Нарастание вероятности угрозы катастрофического наводнения в Петербурге подтверждается тем, что значительно увеличилась повторяемость таких событий. 25% всех наводнений из более чем 300-летнего ряда наблюдений приходятся на последние 15 лет, передает ИТАР-ТАСС.

Строительство комплекса велось с 1979 года. В 1990-х годах при Собчаке сооружение комплекса было приостановлено по требованию общественности и экологов, сообщает Газета.Ru.

"Но в итоге решение о возобновлении стройки было принято, и в результате ее завершения город получит не только защиту о его извечной беды - наводнений, но и улучшение экологической ситуации, потому что по дамбе пройдет оставшаяся часть кольцевой автодороги и транспорт будет направляться не через центр города, а в объезд", - сказал глава правительства.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.