Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Дикая Дивизия" поддержит Жиркова в матче со "Спартаком"

Крупнейшее объединение болельщиков футбольного клуба "Анжи" "Дикая Дивизия" на выездном матче с московским "Спартаком" собирается провести специальную акцию в честь новичка команды Юрия Жиркова.

Как передает "Вести.ру", лидер "Дикой Дивизии" Рамазан Газиев подчеркнул, что дагестанские болельщики намерены оказать поддержку Жиркову, попавшего из-за перехода в "Анжи" под обструкцию зрителей во время матча сборных России и Сербии. "Мы считаем, что те, кто его освистывал - это не болельщики сборной. Не понимаю, как они попали на стадион, причём на сектор, который называется сектором болельщиков", - сказал Газиев.

"Мы очень сильно поддержим Юру. Думаю, не только мы должны его поддержать, но и другие болельщики российских клубов. Сейчас наше фан-движение увеличивается, в том числе и в Москве. Постараемся приезжать на матчи сборной и поддерживать ее. Проведем акцию так, что Юрий Жирков обязательно и увидит, и услышит нашу поддержку. Чтобы он почувствовал это и в Москве, и в Махачкале. Что за ним стоит очень много людей", - добавил он.

Читайте также: Болельщики предали Юрия Жиркова

Sports.ru напоминает, что во время товарищеской встречи между сборными России и Сербии на стадионе "Локомотив" в Черкизово группа болельщиков в течение матча освистывала Жиркова, а также выкрикивали громкие оскорбления, в том числе называя его Иудой. Фанаты также сожшли футболку игрока и растянули баннер, на котором была написана дата рождения Юрия и дата его перехода в "Анжи", намекая на закат его футбольной карьеры и "смерть" для части болельшиков.

Сам матч завершился победой подопечных Дика Адвоката со счетом 1:0. Победный гол на счету нападающего немецкого "Штутгарта" Павла Погребняка, который поразил ворота соперников на 53-й минуте.

"Правда.ру" сообшает, что 27-летний полузащитник российской сборной подписал четырехлетний контракт с "Анжи" 6 августа. Сумма трансфера Жиркова из "Челси" пока не разглашается, но по неофициальны данным лондонцы сумели выручить за игрока около 15 миллионов евро.

При этом сам Жирков заявлял, что его переход в "Анжи" связан прежде всего с недостатком практики. "Еще один такой сезон и о футболисте Жиркове можно было бы, наверное, и забыть", - сказал Жирков в интервью "Спорт-экспрессу".

По его словам, он также весьма некомфортно чувствовал себя на Туманном Альбионе и в житейском плане. "И в быту в Лондоне существовали проблемы, в то время как дома все ясно и понятно, что, естественно, лучше не только для меня, но и для семьи, интересы которой на первом месте", - добавил Юрий Жирков.

Напомним, что матч "Спартака" и "Анжи" пройдет в воскресенье, 14 августа на стадионе "Лужники". Новичок махачкалинского клуба уже заявил, что готов появиться на поле в этом матче. "Не скажу, что уже набрал оптимальные кондиции. Но к «Спартаку» буду готов на все сто!", - передает слова игрока "Советский спорт".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.