Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Офисный планктон Германии лишают поцелуев

Известные своим суровым нравом потомки тевтонцев в Германии продолжают бдительно стоять на страже моральных устоев.

Германское общество соблюдения правил этикета выступило с инициативой законодательно запретить традицию приветственных поцелуев с коллегами на работе.

Глава организации Ганс-Микаэль Кляйн заявил, что поцелуи с коллегами - это непрофессионально и к тому же многих раздражает, сообщает Центральное Немецкое Телевидение (ZDF).

По словам Кляйна, за последний год на его электронную почту пришло около 50 писем с душераздирающими жалобами на черезчур любвеобильных коллег, привыкших лобызаться с коллегами.

Офисный планктон из Берлина, Мюнхена, Дюссельдорфа и других городов недоумевает, почему традиция целовать собеседника в щеку (а иногда и в обе) при встрече, распространенная в средиземноморских странах и Латинской Америке, внезапно завоевала популярность у бюргеров.

По данным Кляйна, такие близкие контакты в южных странах, когда за час человек может дотронуться до собеседника, с которым разговаривает, до шестидесяти раз, не отвечают арийскому духу германцев.

Глава организации Ганс-Микаэль Кляйн настоятельно рекомендует при поцелуях в дружеском порыве постараться не "чмокать", постараться не придыхать и не чавкать, целовать в щечку "слева направо".

А вообще, целоваться в офисе - "слишком интимно и непрофессионально". Такую позицию разделяют в Германии многие мужчины и женщины, не желающие "слюнявить" друг друга. Как поясняют в обществе - немецкие женщины имеют несколько иной темперамент нежели француженки и латиноамериканки.

Выход есть, считает Кляйн. Например, если человек не против поцелуев на работе, он может поместить соответствующее объявление на своем рабочем столе. Также он посоветовал всем постепенно отказываться от привычки целоваться и ограничиваться формальным рукопожатием на расстоянии 60 сантиметров друг от друга.

В беседе с BBC News глава общества этикета заявил, что формально организация не может потребовать запрета на поцелуи, однако призывает всех немцев воздерживаться от частых оральных контактов.

В немецком обществе этикета состоят около 500 человек.

Тем временем, психологи Англии и Германии провели исследование, посвященное поцелуям. Оказалось, что по характеру поцелуя можно узнать о человеке многое.

В процессе проведения исследования обнаружилось, что примерно 80% людей, испытывая желание поцеловать человека, наклоняют голову вправо. Остальные 20% мужчин и женщин наклоняют голову влево. При этом последние были признаны менее эмоциональными.

Специалисты, занятые в сфере психологии, определили, что поцелуи приносят пользу здоровью, действуя так, что любые проблемы и трудности решаются быстрее. Супруги, целующиеся ежедневно, увеличивают срок своей жизни в среднем на пять лет. Кроме этого, любители поцелуев меньше подвержены профессиональным заболеваниям, реже попадают в транспортные аварии и имеют более стабильный доход.

Во время и после поцелуя человек делает примерно 60 вдохов вместо обычных 20, что обогащает кровь кислородом и положительно сказывается на работе сердца. Долгие и чувственные поцелуи снижают выброс в кровь стрессовых гормонов. Поцелуи также очень полезны для зубов и всей полости рта. Во время поцелуев и в их ожидании, вырабатывается большее, чем обычно количество слюны, которая интенсивно удаляет зубной налет. Поцелуи - еще и хорошая гимнастика для лица. В процессе задействованы 38 лицевых мышц, тренировка которых гораздо эффективнее использования дорогих кремов. Так кожа лучше снабжается кровью, что даёт омолаживающий эффект.

Зря иногда болтают, что только детские поцелуи заканчиваются разбитыми мечтами, а поцелуи по-взрослому заканчиваются сексом. Даже, если это и так, то во время поцелуя передается 278 различных культур бактерий. Девяносто пять процентов из них не представляют опасности, зато остальные пять! Ох, не зря страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, которые сопровождают прыжки с парашютом и стрельбу из огнестрельного оружия. Хотя нет худа без добра, и, целуясь после еды, мы значительно снижаем риск возникновения кариеса.

Японские изобретатели пошли еще дальше в деле поцелуев - исследователи Университета электрокоммуникаций в Токио представили публике новый прибор, имитирующий настоящий поцелуй.

Он предназначен для передачи своих чувств посредством "электронного поцелуя" двух пользователей сети Интернет.

Данный прибор состоит из двух аппаратов, подключаемых к компьютерам пользователей. Сам поцелуй должна имитировать специальная часть прибора из мягкого пластика (выполняет роль языка партнера), которую пользователи помещают в рот. Вращая языком по часовой стрелке или в обратном направлении, пользователь передает сигнал на компьютер, а тот уже управляет прибором у другого партнера. В результате происходит синхронизация движений языка обоих "целующихся" и создается имитация поцелуя.

Конечно, пока изобретение несовершенно. В конечном итоге исследователи ожидают получить прибор, передающий движение губ и языка партнера, а также имитирующий вкус и дыхание другого человека. Как именно они этого собираются добиться, пока не сообщается. Но учитывая неиссякаемую фантазию японцев и их любовь к изобретениям подобного рода, можно смело говорить, что они еще порадуют мир новинками.

Остается добавить, что ежегодно во всем мире 6 июня празднуется Всемирный день поцелуя. Будем надеяться, что инициатива немцев не приведет к исчезновению такого замечательного средства общения между людьми, как поцелуй.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.