Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Следователи и медики прибыли к месту крушения Ан-12

К месту крушения самолета Ан-12 в Омсукчанском районе Колымы в пятницу днем по местному времени прибыла группа следователей и специалистов судебно-медицинской экспертизы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Магаданской транспортной прокуратуры.

"Двадцать человек в пятницу из поселка Омсукчан прибыли на вертолете к месту крушения самолета и приступают к работе", - рассказал источник.

Он добавил, что как минимум трое следователей будут жить рядом с местом катастрофы в палаточном лагере, который заканчивают устанавливать спасатели. Таким образом, специалистам не придется ежедневно прилетать к месту ЧП на вертолете.

"В ходе осмотра будут изъяты отдельные узлы самолета, детально осмотрено место падения, будет идти поиск тел погибших членов экипажа и пассажиров", - добавил представитель прокуратуры.

Самолет-транспортник Ан-12 вылетел из аэропорта Магадана с 11 людьми на борту утром во вторник курсом на чукотский поселок Кепервей. Во время полета на борту произошло ЧП - загорелся двигатель, пилот запросил аварийную посадку в аэропорту вылета, напоминает РБК.

Однако в 300 километрах от Магадана борт пропал с экранов радаров. Сигнал аварийного маяка был зафиксирован в 10 километрах от поселка Омсукчан.

Обломки транспортного борта разбросаны в месте падения на два километра, сообщилофициальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

"Спасатели поисково-спасательного вертолета Ми-8 на месте падения Ан-12 не обнаружили никого живых. Разброс обломков разбившегося самолета составляет два километра", - сказал Извольский.

"В 09.33 мск самолет Ан-12 обнаружен с воздуха поисковой группой на вертолете Ми-8. Видны обломки фюзеляжа и оранжевые жилеты", - сообщил представитель Главного управления МЧС РФ по Магаданской области "Интерфаксу" ранее.

На месте катастрофы Ан-12 на Колыме спасатели не обнаружили выживших.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспорта), наказание по которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с Full HD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц, процессором MediaTek Dimensity 7050, 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти (расширяемой до 2 ТБ).

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

Российский Минздрав обновил стандарты лечения ОРВИ для взрослых, исключив из них применение антибиотиков.