Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

К 2012 году Бульварное кольцо полностью обновится

Реконструкция Бульварного кольца Москвы завершится к лету 2012 года. Соответствующее получение дал столичный градоначальник Сергей Собянин, передает РИА Новости.

Сегодня Собянин посетил Гоголевский бульвар, где идут ремонтные работы. Присутствовавший на месте префект ЦАО Сергей Байдаков пообещал, что по этому участку Бульварного кольца работы будут закончены ко Дню города.

"По Петровскому и по Яузскому мы работу уже начали, по Сретенскому скоро начнем, и за полтора месяца, до холодов, эту работу завершим", - пообещал префект, добавив при этом, что сейчас разрабатывается проектная документация по реставрации Тверского и Покровского бульваров, а работы на них начнутся весной следующего года.

Напомним, ранее Сергей Собянин заявил, что до конца нынешнего года под снос в Москве пойдут более 100 ветхих и аварийных жилых домов, передает Bigness.ru.

По словам мэра, объемы бюджетного строительства жилья на месте сносимых домов значительно увеличатся из-за того, что ряд частных застройщиков отказались от реализации своих проектов. По данным департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы, из 100 жилых домов, которые должны быть снесены в текущем году, 78 - это "хрущевки" сносимых серий (первая серия индустриального домостроения) и 22 аварийных дома.

Более того, не так давно заместитель мэра Моcквы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил о том, что все ремонтные работы на дорогах российской столицы будут закончены к 25 августа, передает Lenta.ru.

"В День города москвичи и гости столицы уже не увидят разрытий", - добавил он. Как известно, к настоящему времени, дорожные службы уже отремонтировали 16 миллионов квадратных метров автотрасс, что составляет 70 процентов от плана на 2011 год. По словам Бирюкова, работы ведутся с опережением графика.

Информагентство напоминает, что в этом году планируется отремонтировать 1244 объекта улично-дорожной сети. Всего будет приведено в порядок 22 миллиона квадратных метров - примерно 31 процент от общей площади столичных дорог. На эти цели из московского бюджета будет выделено около 19 миллиардов рублей.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.