Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Убийца мэра Владикавказа получил почти 20 лет

Верховный суд Северной Осетии приговорил Александра Джуссоева, члена преступной группировки, на счету которой убийство восьми человек, в том числе мэра Владикавказа Виталия Караева, к 19,5 годам лишения свободы, передает корреспондент агентства "Интерфакс" из зала суда.

По решению суда Джуссоев проведет в тюрьме 15 лет, а остальной срок будет отбывать в исправительной колонии. При этом исчисление срока будет вестись с 1 апреля 2009 года, когда Джуссоев был задержан и помещен в СИЗО, отмечает РИА Новости.

Убийца обвинялся по 17 статьям УК РФ и по всем был признан виновным. В общей сложности ему грозило около 80 лет лишения свободы, однако по совокупности преступлений судья Станислав Баликоев приговорил его к 19 годам и шести месяцам.

По данным следствия, в июле 2008 года Александр Джуссоев вступил в преступную группировку, насчитывавшую более 10 человек. С июля по декабрь того же года он совместно с членами банды совершил убийства мэра Владикавказа Виталия Караева, бывшего заместителя председателя правительства РСО-Алания Казбека Пагиева, его водителя и еще нескольких жителей Северной Осетии, в том числе высокопоставленных сотрудников МВД, пишет ИА Регнум.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.