Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Ленобласти похитили 9-летнего мальчика

С дачного участка в Ленинградской области похищен девятилетний ребенок, полиция ведет его поиски, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В среду вечером в ОМВД Лужского района области обратился помощник гендиректора одной из коммерческих организаций Санкт-Петербурга. По его словам, около 15.00 мск около дачного участка в деревне Плоское неизвестная женщина посадила в иномарку и увезла его сына 2002 года рождения, пишет РГ.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ - "похищение человека". Максимальная санкция по этой статье - до 15 лет лишения свободы, передает РБК.

А вчера на болоте неподалеку от деревни Смольево Вологодской области найдена малолетняя девочка, пропавшая за сутки до того.

"В 7.10 мск на пульт "01" поступил сигнал от родителей девочки о том, что ребенок найден в двух километрах от дома на болоте в районе деревни Смольево", - сообщает сайт регионального МЧС.

В ночь, когда исчез ребенок в возрасте 1 год и 10 месяцев, мама малышки оставила ее дома со знакомым, а сама вместе с подругой отправилась в гости. Когда мать девочки вернулась, мужчина обнаружил пропажу ребенка. Девочку искала следственная группа Управления внутренних дел, спасатели и местные жители. первым делом осмотрели пруд и близлежащие колодцы. В общей сложности ребенка искали около сотни работников спецслужб, передает "КП".

Девочка была обнаружена примерно в километре от родного дома. Врачи уже осмотрели малышку, ее жизни ничего не угрожает, отмечает Глобалист.

Как малолетний ребенок смог уйти так далеко от дома, предстоит выяснить следствию.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.