Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Выживших в катастрофе Ан-12 на Колыме нет - спасатели

На месте катастрофы Ан-12 на Колыме спасатели не обнаружили выживших, передает с места катастрофы представитель спасателей МЧС.

Обломки транспортного борта разбросаны в месте падения на два километра, сообщил РИА Новости официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

"Спасатели поисково-спасательного вертолета Ми-8 на месте падения Ан-12 не обнаружили никого живых. Разброс обломков разбившегося самолета составляет два километра", - сказал Извольский.

"В 09.33 мск самолет Ан-12 обнаружен с воздуха поисковой группой на вертолете Ми-8. Видны обломки фюзеляжа и оранжевые жилеты", - сообщил представитель Главного управления МЧС РФ по Магаданской области "Интерфаксу" ранее.

Самолет-транспортник Ан-12 вылетел их аэропорта Магадана с 11 людьми на борту утром во вторник курсом на чукотский поселок Кепервей. Во время полета на борту произошло ЧП - загорелся двигатель, пилот запросил аварийную посадку в аэропорту вылета. Однако в 300 километрах от Магадана борт пропал с экранов радаров.

Сигнал аварийного маяка был зафиксирован в 10 километрах от поселка Омсукчан, напоминает ИТАР-ТАСС.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспорта), наказание по которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

По информации ТАСС, задержания и аресты прошли в разных городах, включая восточные районы Дженина, Хеврон и окрестности Калькилии.

Тель-Авиву стоила защита от атаки Ирана почти миллиард

Тель-Авиву стоила защита от атаки Ирана почти миллиард

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто сделал сенсационное заявление о стоимости, которую заплатил Израиль для отражения атаки Ирана. Он назвал сумму в 1 миллиард, но не уточнил, про какую валюту идет речь. Напомним, что 13 апреля Иран нанес удар по Израилю с применением беспилотников и ракет. Это была реакция на действия Израиля, который предположительно уничтожил консульство в Сирии, убив старших офицеров элитных частей Вооруженных сил Ирана.

Построили многофункциональный комплекс в Москве для студентов МГТУ им. Баумана

Построили многофункциональный комплекс в Москве для студентов МГТУ им. Баумана

Власти столицы создали многофункциональный комплекс для студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Видимость гематом на ногах порой удивляет, когда ни ударов, ни повреждений не припомнишь. Что может стоять за этим явлением: слабые сосуды или проблемы с кровообращением?