Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Apple заблокировала продажи планшетов Samsung

Американская компания Apple добилась судебного запрета на продажу планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 производства южнокорейской компании Samsung во всех странах Евросоюза за исключением Нидерландов.

Такое решение принял суд в Дюссельдорфа в Германии в рамках разбирательства по иску об интеллектуальных правах, сообщает в среду ПРАЙМ. В Голландии Apple была вынуждена подать отдельный иск из-за различий в законодательстве.

Ранее Apple вынудила южнокорейского конкурента отложить запуск Galaxy Tab 10.1 в Австралии.

Apple в масштабном патентном противостоянии обвиняет Samsung в копировании своих мобильных устройств - смартфона iPhone и планшетного компьютера iPad, пишет Росбалт.

Формальной основой судебного запрета является сходный дизайн планшетного компьютера,

который якобы незаконно воспроизвела Samsung в своем устройстве. Суд учел только сходство дизайна двух устройств, а не их аппаратную или программную идентичность.

Южнокорейская корпорация заявила о намерении "незамедлительно принять меры по защите своей интеллектуальной собственности", передает Cnews.

Между тем, Apple и Samsung не только конкуренты, но и партнеры: южнокорейская компания производит многие важные комплектующие для iPhone и iPad.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.