Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Лямов: Платные дороги в Москве - далекая перспектива

В Москве в ближайшее время не появится платных дорог, хотя в будущем такая перспектива не исключена, заявил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Николай Лямов, передает "Интерфакс".

Он отметил, что даже если сама идея будет одобрена, на строительство таких трасс необходимо привлекать внебюджетные инвестиции.

"Надо же еще найти заинтересованных в этом людей. Строительство таких дорог - это очень большие объемы вложений", - сказал Лямов, передает РБК.

Заммэра отметил, то строительство платных трасс могло бы облегчить дорожную ситуацию в столице. "Для города ничего плохого в таком строительстве нет. У человека всегда будет выбор пользоваться платной дорогой или обычной. В любом случае загруженность дорог несколько снизится", - заметил заммэра, подчеркнув, что что обязательным условием строительства платных дорог должно быть наличие бесплатного варианта.

Ранее заммэра по градостроительной политике Марат Хуснуллин заявил, что дублер Кутузовского проспекта в Москве может стать платным, а его основной задачей будет обеспечение Московского международного делового центра "Москва-Сити", напоминают Дни.ру.

"Поскольку у нас есть спокойно едущий Кутузовский проспект, строительству платного дублера ничто не мешает", - сказал он.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в "Крокусе", попытался обжаловать свой арест

Подсобник террористов, устроивших теракт в "Крокусе", Алишер Касимов подал апелляционную жалобу, чтобы обжаловать собственный арест.