Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Башкирии утонул прокурор с Урала

Накануне на озере Банное в Башкирии погиб прокурор из Челябинской области. Прокурор Алексей Гиллер отдыхал вместе с семьей в санатории «Юбилейный». Утонул 41-летний мужчина во время купания в озере.

Обстоятельства гибели прокурора уточняются. По предварительной информации, мужчина утонул во время дальнего заплыва. Похороны состоятся завтра в Магнитогорске.

Недавно в Башкирии произошла другая трагедия - утонули два ребенка. Взрослые оставили детей без присмотра у водоема, в результате чего и произошла трагедия.

"В Салавате (150 км южнее Уфы)15 мая около 15:00 мск у игравшего с друзьями у пруда шестилетнего мальчика соскочил с ноги и упал в воду сланец. Ребенок, пытаясь поймать обувку, сорвался с берега и утонул",- рассказал сотрудник пресс-службы МВД по Башкирии в понедельник.

Второй трагичный случай произошел в этот же день в Аскинском районе у деревни Старые Казанчи. Играя со своими друзьями, у резервуара водозабора, 7-летний мальчик упал в люк резервуара и не смог выбраться

В середине апреля похожий инцидент произошел в Саратовской области. 8-летний мальчик утонул на реке Караман, провалившись под лед. Трагедия произошла в рабочем поселке Степное Советского района Саратовской области. По сообщению милиции, погибший ребенок со своим другом пошел гулять по берегу реки Караман, протекающей возле поселка, и один из них провалился под лед.

"Его 8-летний друг стал звать на помощь. Проходившие неподалеку жители поселка пытались достать ребенка из воды, но, учитывая сильное течение реки и отсутствие спасательных средств, принятые меры результата не дали. Мальчик ушел под лед и утонул", - рассказали в милиции.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.