Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Звезда "Амели" Одри Тоту уйдет на пенсию после тридцатипятилетия?

Знаменитая исполнительница роли Амели Пулен из культового французского фильма "Амели" шокировала поклонников своего таланта накануне очередного дня рождения - объявила о скором окончании своей кинокарьеры.

Одри Тоту таким экстравагантным способом решила порадовать своих поклонников накануне собственного тридцатипятилетия, которое она отмечает 9 августа, во вторник.

О своем обескураживающем решении покинуть мир кинематографа, который сделал ее звездой мирового масштаба, звезда французского кино и голливудских блокбастеров сообщила в интервью британскому изданию The Telegraph.

"Я не очень заинтересована в продолжении кинокарьеры", - сказала молодая звезда из Франции в интервью.

"У меня есть несколько планов Б: я могла бы стать моряком; я очень люблю рисовать; я бы хотела изучить множество других вещей, но мне пока не хватает на это времени. В этом вся проблема. Именно по этой причине я прекращу играть в кино очень скоро ", - шокирует своим легкомысленным отношением к карьере главная героиня "Кода да Винчи".

В Лондоне, где актриса сделала свое сенсационное признание, актриса представляет свою новую киноработу "Прекрасная ложь", которую срежиссировал Пьер Сальвадори.

В новой кинокартине, выходящей на европейские экраны, Тоту играет роль одинокой парикмахерши Эмили, которая всем своим клиенткам дает советы, как найти себе бойфренда. Одри согласилась на эту роль потому, что это комедия, а она в душе, по ее признанию, клоун, передают "Известия".

Как отмечают киноэксперты, Одри Тоту является одной из немногих актрис прославленного французского кинематографа, узнаваемых за пределами своей страны. Кроме нее такой популярностью могут похвастать разве что Катрин Денев, Жюльет Бинош, да пожалуй и все.

Теперь эксперты и кинокритики гадают, чем вызвано такое заявление взбаломошной француженки - хитрым рекламным рассчетом в надежде привлечь внимание к новой ленте со своим участием, или это просто оговорочка привыкшей к розыгрышам озорной провокаторши от искусства.

У многих зрителей образ Амели Пулен, девушки со странностями с головой в облаках намертво оказался намертво связан с самой актрисой.

Образ "странной девчонки" преследует Одри, несмотря на драматическую роль в голливудском блокбастере "Код да Винчи" - экранизации знаменитого бестселлера Дэна Брауна, в котором Одри сыграла в паре с американской звездой Томом Хэнксом.

Она объяснила, что большие голливудские киноэпопеи дают актеру слишком большую власть над умами людей.

"А мне власть не нужна - я предпочитаю свободу. Понимаю, что никто не понимает меня, но я не готова стать кем-то, кем я на самом деле не являюсь", - призналась актриса.

Актриса в своих интервью всегда подчеркивает, что попала в кино случайно, однако в разных интервью упоминает разные даты своего рождения - то 1974-й, то 1976-й.

Видимо, это своего рода игра для актрисы, которая не хочет выглядеть шаблонной куклой из мира кино. Ведь именно в комедии дебютировала дочь дантиста и учительницы из французской глубинки - провинции Овернь.

"Может быть, это звучит парадоксально, но я не люблю находиться в свете прожекторов. Я не хочу вести себя как другие актрисы, которые готовы убить за возможность обладать всемирной славой. Я предпочитаю сохранить полную свободу. Я знаю, что никто - даже отец - меня не понимает, когда я говорю, что не планирую заниматься карьерой, скажем, в ближайший год. Он начинает беспокоиться. Я знаю, что никто не понимает меня, но я не могу вести себя так, как мне совсем не подходит", - утверждала ранее актриса.

Однако киноманы всего мира все-таки верят словам актрисы не до конца еще и потому, что Тоту является очень востребованной актрисой у себя на родине.

Так, известный режиссер Мишель Гондри сообщил, что свой следующий полнометражный фильм будет снимать во Франции и на французском языке, а главную роль в нем сыграет Одри Тоту, сообщает OpenSpace.

О фильме с Тоту режиссер рассказал The New York Times на Каннском кинофестивале в мае, где он был председателем жюри конкурса короткометражных фильмов и жюри программы Cinefondation. Будто случайно проговорившись об участии актрисы в картине, Гондри одернул себя и не сообщил больше никаких подробностей об этом проекте.

Так что поверить во внезапный уход талантливой французской дивы, когда имеешь возможность сыграть у создателя такого шедевра, как фильм "Вечное сияние чистого разума", можно с трудом.

Картина "Амели" стала самой успешным проектом французского кино: фильм с участием Одри Тоту, снятый менее чем за 11 млн долларов, собрал по всему миру почти 175 млн долларов, напоминает Newsru.com.

Вскорости актрису пригласили в Голливуд - она снялась с Томом Хэнксом в "Коде Да Винчи" (The Da Vinci Code). После экранизации Дэна Брауна она сторонилась крупномасштабных проектов и предпочитала иметь дело с французскими кинематографистами - в частности, сыграла Габриэль Шанель в "Коко до Шанели" (Coco Before Chanel, 2009) и стала лицом духов Chanel N5. Ее последней ролью стала парикмахерша в комедии Пьера Сальвадори "Комплексный уход" (Soins complets, 2010).

Карьера Одри Тоту в кино началась с фильма "Салон красоты "Венера", который вышел в 1999 году. Помимо первого серьезного успеха и премии "Сезар", эта роль подарила Тоту съемки в "Амели". Режиссер Жан Жене как раз искал актрису для фильма (актриса Эмили Уотсон, под которую писалась роль, отказалась от съемок), и, увидев афишу с Тоту, отдал роль ей, пишет РИА Новости.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.