Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Леди Гагу засудят за плагиат

На эпатажную певицу Леди Гагу, лидирующую в Интернете по количеству поклонников, подали в суд за плагиат. Обвинила Гагу в «воровстве» певица и композитор Ребекка Франческатти, которая утверждает, что композиция Гаги Judas взята из ее собственного произведения Juda, выпущенного еще в 1999 году, пишет РИА Новости.

Композитор уверена, что схлжесть двух композиций отнюдь не простое совпадение. Ко всему прочему Ребекка заявила, что ее бывший басист работает в звукозаписывающей компании, которая занималась выпуском альбома Леди Гаги. Сумма иска пока держится в строжайшем секрете. Представители Леди Гаги ситуацию не комментируют.

Напомним, известную певицу Леди Гагу, ставшую недавно самой влиятельной знаменитостью мира по версии журнала Forbes, подозревают в недобросовестности по отношению к Японии. Певицу обвиняют в том, что благотворительная акция по продаже браслетов, которую организовала Гага, проводилась нечестно, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Юридическая фирма 1800LAWFIRM полагает, что стоимость доставки браслетов была намеренно завышена, что позволило завысить и общую сумму пожертвований. "Благотворительная деятельность Леди Гаги в высшей степени похвальна, однако мы хотим убедиться в том, что вся сумма полностью будет передана пострадавшим от землетрясения и вскрыть все нарушения, совершенные Леди Гагой", - заявила представитель юридической фирмы.

Сама певица пока никак не отреагировала на это заявление. В то время, как юристы выдвигали предположенния, Гага находилась в Японии, давала благотворительный концерт.

Напомним, певица Леди Гага собрала для пострадавших от землетрясения японцев порядка 250 тысяч долларов. Певица выпустила партию браслетов со своим автографом и призвала своих поклонников покупать их, пишет er-portal.ru.

Начальная стоимость красно-белого браслета с надписью на английском и японском языках «Мы молимся за Японию» и росписью певицы составляла пять долларов. Однако когда люди добровольно стали платить больше, цену увеличили. Таки образом Гаге удалось собрать эту сумму.

Напомним, сильнейшее землетрясение в Японии привело к тому, что к японским берегам пришла огромная волна. Цунами высотой десять метров захлестнуло город Камаиси в префектуре Ивате на северо-востоке главного японского острова Хонсю. Масштабы катастрофы японцы начали осознавать только на третьи сутки.

"Невозможно пока даже представить себе реальные масштабы обрушившейся на страну катастрофы. Я приехал в префектуру Мияги помогать после землетрясения, но тут грянуло цунами. Тяжело думать обо всем этом", - цитирует сайт Подробности слова одного из них. И только сейчас начинают проясняться истинные масштьабы катастрофы. 10 тысяч человек, с которыми до сих пор не удается выйти на связь в городе Минами-Санрику - это почти половина его населения.


Как сообщалось ранее, американский журнал Forbes составил список самых влиятельных знаменитостей. Возглавила рейтинг эпатажная певица Леди Гага, пишет ВЗГЛЯД.

Журнал отметил колоссальный успех, сопутствующий певице. Только за год Леди Гага сумела заработать около 90 миллионов долларов. Помимо финансового благополучия, редакция журнала отметила также популярность певицы в прессе. Если в теле- и радиоэфире Леди Гага занимает третье место среди всех звезд, то по количеству упоминаний имени Гаги в Интернете певице нет равных. Всего в Сети Леди гагу упомянули пять миллионов 50 тысяч раз. Более того певица имеет более 32 миллионов поклонников в соцсети Facebook.

В первую десятку влиятельных знаменитостей по версии Forbes также вошли кумир миллионов молодых американок исполнитель Джастин Бибер, ирландская рок-группа U2, британский певец сэр Элтон Джон, американский гольфист Тайгер Вудс, звезда музыки «кантри» Тэйлор Свифт, группа Bon Jovi, английский телеведущий и продюсер Саймон Кауэлл и звезда Национальной баскетбольной лиги (NBA) Леброн Джеймс. Из россиянок в список Forbes сумела попасть только теннисистка Мария Шарапова. В этом году российская теннисистка оказалась на 80 месте в рейтинге.



Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.