Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Россиянам рекомендовано не посещать окраины Лондона

Посольство России в Великобритании рекомендовало российским гражданам воздержаться от посещения таких районов Лондона, как Тоттенхем, Энфилд и Брикстон, поскольку в них уже третьи сутки не утихают массовые беспорядки, сообщают "Вести".

Пока среди пострадавших и задержанных в результате местных беспорядков российских граждан нет, отмечает российская дипмиссия. Между тем, лондонская полиция призывает родителей не пускать детей на улицу.

Сообщается, что беспорядки начались 29-го июля после того как в перестрелке с полицией погиб чернокожий 29-летний Марк Дагган. Ранение в перестрелке получил и один из патрульных полицейских. Расследование всех обстоятельств инцидента проводит независимая комиссия.

Хулиганы громят магазины и учреждения и закидывают полицию мебелью и прочей утварью. Между тем, беспорядки не утихают уже третий день - по всему городу выставлены полицейские кордоны.

Вечером в воскресенье на севере Лондона вспыхнули массовые беспорядки, на этот раз неспокойно было в районе Энфилд, примыкающем к Тоттенхэму, где произошли погромы накануне, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на сообщение Скотланд-ярда.

На улицах района произошли столкновения агрессивно настроенной молодежи с представителями полиции. Около 200 человек начали бить стекла в окрестных магазинах и нанесли повреждения полицейской машине. Скотланд-ярд уже направил в Энфилд и в ряд других районов города усиленные патрули, пишет "Российская газета".

"Вокруг множество людей. Это не массовые беспорядки, но серьезные волнения", - написал в своем микроблоге в Twitter местный депутат парламента Ник де Буа.

Социальные сети наводнены сообщениями и слухами о беспорядках в других районах Лондона - Эдмонтоне, Далстоне, Брикстоне, Кройдоне, хотя представители полиции продолжают их опровергать, передает BBC.

Как передает Lenta.ru, в противостоянии с погромщиками ранения получили 35 полицейских. Из них девять человек пострадали в ночь на 8 августа. Насколько серьезны полученные ими ранения, не уточняется.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.