Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Питере выпущен календарь с карикатурами на Матвиенко

В Санкт-Петербурге выпущен календарь с изображениями уходящего с поста губернатора Валентины Матвиенко в образе знаменитых персонажей голливудских фильмов. На каждый месяц Матвиенко выбран образ героя блокбастера, изображение подписано самыми знаменитыми фразами губернатора, которыми она запомнилась горожанам.

"Мы хотели бы, чтобы Валентину Мативенко петербуржцы проводили с улыбкой на лице. Ведь вне зависимости от проблем, с которыми сталкивается любой город-миллионник в России, Валентина Матвиенко - очень яркая личность и многое сделала для развития Северной столицы", - объяснили журналистам авторы календаря информационно-мониторинговая компания NewsEffector.

Январь-март представляет Матвиенко в образе рыцаря-джедая с лазерным мечом из "Звездных войн". Цитата: "В XXI веке сбивать сосули ломами - это каменный век. Можно найти какой-то новый способ. Срезать лазером, горячим паром - не знаю как".

С апреля по июнь обладатели календаря будут любоваться на Валентину Ивановну в роли Сарумана - Белого мага из "Властелина колец". На этой картинке Матвиенко изображена на башне предполагаемого Охта-центра, простершая руку над горящим символом "Газпрома" - буквой G. Цитату авторы выбрали такую: "Петербург не может быть археологическим музеем-заповедником".

В июле-сентябре календарь украшает Матвиенко, летящая под звездами на метле в облике Гарри Поттера. "Можно привлекать студентов, учащихся, бомжей на два-три часа в день. Надо помогать дворникам на период форс-мажора", - призывает губернаторша.

Образом на октябрь-декабрь для губернатора Петербурга выбран пират Джек Воробей над Сундуком мертвеца. В сундуке, по мысли авторов календаря, скрыты "сокровища" Банка Санкт-Петербурга. Цитата Матвиенко, которая, по их мнению, подходит к случаю: "Мы должны помнить, что бюджетные средства - это финансовые ресурсы всех петербуржцев".

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.