Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Прокуратура заступилась за Медведева с арбузом

Сегодня прокуратура Калининградской области обнародовала результаты проверки по факту изъятия из продажи тиража газеты "Известия Калининграда" с фотографией Дмитрия Медведева на первой полосе. Оказывается, издание со снимком "хищно вгрызающегося в дольку арбуза" российского президента попало в опалу совершенно незаконно. На сайте прокуратуры опубликовано сообщение о том, что "в адрес руководства регионального ГУ МВД внесено представление об устранении нарушений".

Каким образом сотрудники центра по противодействию экстремизму при ГУ МВД, изъявшие тираж газеты, могут "устранить нарушения", так и осталось неясным. Напомним, что "Известия Калининграда" изъяли якобы из-за публикации открытого письма граждан к российскому лидеру. Местному управлению МВД этот документ показался материалом экстремистского характера, поскольку содержал требование отправить в отставку губернатора региона Николая Цуканова.

В прессе же обсуждалась совершенно другая версия о причине изъятия издания: мол, виной всему напечатанная на первой странице выпуска фотография Дмитрия Анатольевича с куском арбуза. Тем более что владелец и главред "Известий Калининграда" Олег Альтовский утверждает, что никакого требования об отставке Цуканова в открытом письме вообще не содержалось.

Прокуратура направила материалы проведенной проверки в Следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области. Его сотрудники проведут дополнительную проверку, на основании итогов которой и будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.