Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

G20 обещает сохранить стабильность в мировой экономике

О готовности принять меры для сохранения стабильности на мировых рынках и поддержки глобального экономического роста заявили в понедельник в совместном документе министры финансов и управляющие Центробанков стран "Большой двадцатки" (G20). Об этом в понедельник сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на информацию MarketWatch.

Как говорится в цитируемом совместном заявлении официальных лиц, чиновники 20 самых экономически развитых стран мира обещают оставаться в тесном контакте и сотрудничать в случае необходимости в ближайшие недели для поддержания стабильности и ликвидности финансовых рынков.

Ранее было распространено заявление стран G7 развитых экономик мира, которые также объявили о намерении предпринять все усилия для поддержания мировой экономики, роста и финансовой стабильности.

Эти заявления делаются в ответ на решение рейтингового агентства S&P в ночь на субботу понизить впервые в истории долгосрочный кредитный рейтинг США с максимального уровня "ААА" до уровня "АА+" на фоне опасений, связанных с ростом дефицита бюджета и госдолга страны, передает РБК.

С момента открытия торгов на мировых биржах наблюдается снижение основных котировок и индексов.

Прогноз рейтинга США был определен S&P как "негативный", то есть специалисты агентства не исключают в ближайшие 1-1,5 года дальнейшего понижения кредитного рейтинга.

По мнению ряда экспертов, снижение рейтинга США приведет к переоценке рисков во всем мире и к снижению рейтинга других стран.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.