Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Лавров: Саакашвили — это патология и аномалия

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что президент Грузии Михаил Саакашвили - это патология и аномалия на фоне всего грузинского народа, передает РИА Новости.

"Мы не ассоциируем грузинский народ с этим персонажем, мы готовы, за исключением самого Михаила Саакашвили, развивать контакты с Грузией - деловые, прагматичные, взаимовыгодные в самых разных областях", - подчеркнул российский дипломат.

Вместе с тем, Лавров добавил, что связи между странами в областях энергетики, транспорта и в гуманитарной сфере не прерывались, и Москва готова развивать с Грузией и торговые отношения. Но с человеком, который отдал преступный приказ убивать миротворцев, который отдал приказ убивать мирных граждан, включая и граждан Российской Федерации, дела иметь никто не будет, отметил он.

По словам Лаврова, Саакашвили продолжает выдумывать новые и новые сказки в духе самой агрессивной пропаганды, которая была известна человечеству про то, как развивались события в августе 2008 года, пытаясь поставить все с ног на голову. "На Западе нет ни одного серьезного политика, который бы не понимал, кто и как все это сделал", - заключил глава российского МИДа.

Напомним, на прошлой неделе президент России Дмитрия Медведев заявил, что Москва не собирается расплачиваться за вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО) путем изменения политических реалий, сложившихся после грузинской агрессии 2008 года, передает GeorgiaTimes.

"Если под эту марку вступления в ВТО пытаются протолкнуть изменения политических реалий, то мы, конечно, на это не пойдем, и здесь даже ВТО не будет той ценой, которая может быть заплачена", - подчеркнул он.

Как заявил глава российского государства, снятие Тбилиси претензий к России на переговорах по ВТО может стать отправной точкой по восстановлению экономических и затем дипломатических отношений между двумя странами, передает ИА Trend.

"Это может стать если не поворотной точкой, то точкой соприкосновения, вокруг которой могли бы дальше начать сначала восстановление торгово-экономических отношений, а потом, глядишь, и дипломатических отношений", - заключил Медведев.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.