Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Семилетняя англичанка хохотала без остановки целый месяц

В течение почти целого месяца британская девочка смеялась без остановки. Как передает РИА Новости со ссылкой на The Daily Mail, затяжной приступ смеха произошел после того, как малышке сделали операцию по удалению опухоли головного мозга.

Страшный диагноз врачи поставили девочке в начале этого лета. Операцию по удалению опухоли провели сразу же в больнице королевы Виктории в Ньюкасле. Безудержный смех был своего рода побочным эффектом после операции.

Слишком много и часто хохотать девочка стала практически сразу после проведения лечения. Родители девочки были поражены и даже напуганы странным поведением их дочери. "Она могла смеяться в течение 15 минут без остановки", - рассказывает мама девочки. Малышка смеялась на протяжении трех недель, после чего ее смешливость стала уменьшаться.

Врачи объясняют это явление аффективной лабильностью - психическим явлением, выражающимся в неустойчивости настроения и неспособности контролировать свои эмоции. Главной причиной этого явления выступают как раз-таки те или иные повреждения головного мозга человека. По словам врачей, порядка пяти процентов всех пациентов, переносящих операцию по удалению опухоли головного мозга, впоследствии начинают хохотать на протяжение продолжительного времени.

Как сообщалось ранее, в Британии живет девочка, страдающая редким нервным расстройством.

Во время сильного возбуждения, будь -то радость или расстройство, у девочки на некоторое время останавливается сердце и она теряет сознание. . Когда девочка видит, например, подарки под елкой, у нее могут начаться рефлекторные гипоксические приступы, известные также как паллидные обморочные приступы.

Сердце двухлетней Холли Кливленд каждый праздник становится серьезным поводом для беспокойства. Сердце останавливается всего лишь на тридцать секунд, после чего начинает биться вновь.

"Я знаю, что ее сердце снова будет биться, - говорит мать девочки. - Но каждый раз, когда это происходит, я не могу не паниковать. Любая мать на моем месте тоже впала бы в панику, если ее ребенок лежит на полу и не дышит целых полминуты. Это ужасно".

Медики не перестают уверять родителей, что сердце малышки всегда начнет биться снова, и волноваться нет причин. Однако справиться с недугом они пока не в состоянии.

Недавно в Лондоне хирург помог маленькому мальчику, страдающему синдромом Гольденхара - у него отсутствовало правое ухо и слуховой проход. По словам медиков этот недуг произошел у ребенка из-за порока внутриутробного развития.

Левое ухо 9-летнего Этана Джил-Баумэна из города Шеффилд слышало хорошо. Однако отсутствие правого уха доставляло мальчику массу неудобств. Он стеснялся своего дефекта и носил длинные волосы, дабы скрыть отсутствие уха.

Обратиться к доктору Грегу О'Тул, работающему в лондонской клинике, посоветовали знакомые родителей мальчика. Врач осмотрел ребенка и принял решение делать операцию Хирург сформировал из хрящевой ткани ребра ребёнка ушную раковину и пришил её туда, где она должна быть.

Несмотря на то, что операция была достаточно болезненной, мальчик мужественно вытерпел все мучения. Операция прошла успешно, новое ухо «прижилось». Теперь мальчуган больше не носит длинных волос и говорит, что больше никогда не будет этого делать, так прическу такую должны носить только девушки.

Не так давно 20-летняя англичанка Клаудия Адусей (Claudia Adusei) умерла после проведения нелегальной операции по увеличению ягодиц. Сообщается, что для получения привлекательных форм девушка спциально прилетела в США со своей подругой.

Операцию британке проводила некая женщина прямо в отеле Hampton Inn, в котором остановились британки. Через некоторое время девушка почувствовала себя плохо и ее срочно доставили в ближайший госпиталь, однако на следующий день утром она умерла.

Полицейские сообщили, что личность женщины, проводившей операцию, уже установлена. В настоящее время ее вместе с напарницей допрашивают в полиции.

На сегодняшний день во многих странах, включая Америку, использование жидкого силикона в качестве постоянного наполнителя запрещено. Однако, несмотря на табу, многие дамы решаются на нелегальные операции.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.