Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Глава Северной Осетии отчитался перед Путиным

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров отчитался перед премьер-министром России Владимиром Путиным об итогах развития республики за минувшее полугодие, сообщает РИА Новости.

"Появилась официальная государственная статистика и она показывает, что мы в целом правильно спланировали свою экономическую и финансовую деятельность на этот год. Сами итоги говорят о том, что мы на правильном пути. Валовый региональный продукт на душу населения - 105,1 тысячи рублей. Это выше, чем в среднем по нашему федеральному округу", - сказал Мамсуров.

"Денежные доходы на душу населения составляют более 14 тысяч рублей. Номинальная среднемесячная зарплата выросла на 11,8%. Этот рост - один из лучших в округе и сегодня зарплата составляет более 12 тысяч рублей. Численность безработных на сегодня - 8,8 тысячи. Это на 45% меньше, чем было в прошлом году... Реальные улучшения происходят", - отметил он, особо подчеркнув, что задержек по выплате зарплат нет, сообщают "Вести".

Мамсуров также рассказал о том, как проходит в регионе модернизация здравоохранения.

"На модернизацию мы получили 1 миллиард 700 миллионов рублей. Очень тяжелая была процедура, мы ее прошли. Дело в том, что с одной стороны - очень жесткий контроль... Мы сами очень боимся ошибиться, потому что когда такие деньги, ошибка будет потом названа другим каким-то словом. Поэтому мы идем в жестком графике, который определен. По двум этапам мы сегодня запустили эти процедуры и вывесили на государственном сайте торгов, на всю страну - все, чем мы располагаем", - сообщил глава Северной Осетии, передает ИТАР-ТАСС.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.