Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

У жилого дома в Ленобласти найдена бомба

Самодельное взрывное устройство обнаружено у жилого дома в Волховском районе Ленинградской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Бомба была найдена в городе Волхов в пятницу у дома номер 6 по Пролетарской улице. "Взрывное устройство, начиненное порошком серого цвета, прохожие обнаружили на газоне перед трехэтажным зданием. Полицейским пришлось эвакуировать 200 человек, проживавших в доме", - рассказал источник, пишет КП.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям 222 и 223 УК РФ - незаконное хранение и изготовление оружия.

Напомним, 2 августа на веранду детского сада в Комсомольска-на-Амуре было подложено самодельное взрывное устройство, оформленное в виде подарка. Бомба сработала, когда ее взяла в руки пятилетняя девочка, в результате ребенок получил ожоги глаз и рук 1 и 2 степени и был госпитализирован.

"Коробка с устройством была обвязана изолентой синего цвета и подарочной лентой. В результате взрыва с термическим ожогом глаз в городскую больницу госпитализирована девочка, которая подняла коробку с пола веранды. На месте происшествия работает усиленная следственно оперативная группа", - сообщается на сайте УМВД по Хабаровскому краю, передает РБК.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 205 УК РФ (теракт), передают "Вести".

Задержанный в связи со взрывом 26-летний мужчина уже дал признательные показания. Он подтвердил, что собственноручно изготовил взрывное устройство, сообщил старший помощник по связям с общественностью Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.