Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Родственники убитых в Туле хотят провести похороны без посторонних

Вся погибшая в Туле семья из пяти человек будет похоронена в Екатеринбурге, в присутствии только родных и близких, сообщил бывший супруг погибшей женщины Иван Лапин, передает "Интерфакс".

"Мы попросили людей из министерства культуры Свердловской области, которые помогают Леониду Павловичу (отец погибшей Л.Шкарупа - ИФ) заниматься похоронами, чтобы нас оградили от внимания посторонних. Пусть проститься придут только самые близкие, только те, кто лично знал Машу, детей, Валентину Петровну", - сказал Лапин в интервью газете "Комсомольская правда".

Напомним, что , что в понедельник в одной из квартир жилого дома в Туле были найдены тела пяти человек. Соседи вызвали полицию, почувствовав трупный запах. В числе погибших - мальчики девяти, шести и пяти лет, их мать и их бабушка.

Сообщалось, что пенсионерка переехала в областной центр четыре года назад, а до этого она работала в Екатеринбургской епархии, а в Туле пела в храме одного из монастырей. Ее дочь была агентом по продаже недвижимости. По свидетельству соседей, в последний раз бабушку видели в 20-х числах июля, когда она шла на службу в церковь, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подозреваемый в убийстве пяти человек в Туле оказался гражданским мужем одной из жертв - матери трех убитых мальчиков, сообщил исполняющий обязанности начальника УМВД РФ по Тульской области Андрей Мишагин главе МВД Рашиду Нургалиеву в ходе видеоконференции, передает РИА Новости.

"Сейчас с задержанным проводятся следственные действия. Мы уверены на 100%, что он совершил преступление... Преступник знал потерпевших, он состоял в гражданском браке с погибшей", - отметил он.

Мишагин рассказал, что следствие отрабатывало три версии: убийство из корыстных побуждений, убийство, связанное с профессиональной деятельностью одной из погибших, и преступление на почве личных неприязненных отношений, сообщает РБК.

"Сотрудниками полиции было опрошено более 300 человек, проверено более 1000 оперативных сведений, были установлены места сбыта похищенного, и удалось задержать преступника", - сказал Мишагин, добавив, что для раскрытия преступления были задействованы сотрудники криминальной полиции и подразделения по экономическим преступлениям.

В свою очередь, Нургалиев поручил Мишагину подготовить материалы для награждения сотрудников, участвовавших в раскрытии преступления, а также объявил благодарность всему личному составу Тульской полиции, сообщают "Вести".

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Генерал также отметил, что если Россия почувствует слабость Запада в этом регионе, то обязательно нападет.

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия закрыла пересечение транспортных пунктов на границе с РФ. Это же сделала и Эстония в отношении своих КПП на границе с Россией.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники создали новые схемы обмана россиян при помощи искусственного интеллекта. Благодаря новым технологиям можно подделывать не только чужие голоса, но и внешность человека во время видеосообщений и видеозвонков, сообщает специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин.