Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Дом Эми Уайнхаус послужит благотворительности

Благотворительный фонд, занимающийся поддержкой людей с проблемами здоровья, станет новым хозяином особняка недавно скончавшейся поп-звезды Эми Уайнхаус.

Как передает The Epoch Times, недвижимость стоимостью около пяти миллионов долларов, перейдет организации с благословения отца певицы Митча Уайнхауса. "Надеюсь, это поможет несчастным детям, попавшим в беду, тем, у которых есть проблемы со здоровьем, и многим, многим другим", - сказал он.

При этом близкие семьи Уайнхаус подчеркивают, что ее родные переживали, что особняк, в котором умерла певица, может попасть не в те руки. "Они не хотят сдавать собственность в аренду, и, кроме того, переживают, что если выставят ее на продажу, то покупателем может оказаться не совсем подходящий человек, если учитывать, что именно здесь умерла Эми Уайнхаус. Но, может быть, когда-нибудь они все же продадут этот дом", - передают СМИ слова своего источника из окружения знаменитости.

Эми Уайнхаус 23 июля 2011 года была найдена мертвой в собственном доме в Лондоне. Полицию в дом певицы вызвали медики.

Читайте также: Сколько стоит смерть Эми Уайнхаус

В последнее время у певицы были серьезные проблемы с алкоголем. Так в ходе своего европейского турне Эми не смогла выступить в Белграде, так как вышла на сцену в состоянии алкогольного опьянения. Публика освистала певицу и Эми отказалась от дальнейших выступлений указав причиной "невозможность выступить на должном уровне".

Позже певица отправилась в реабилитационный центр на лечение. Агент знаменитости пытался уверить прессу в том, что звезда легла в клинику исключительно для профилактики. "Эми решила лечь в клинику перед своим турне для того, чтобы как следует к нему морально подготовиться и оценить реально свои силы", - заявила её представитель.

"Правда.ру"уточняет, что одной из причин смерти Уайнхаус называется как раз резкий отказ от алкоголя. По версии специалистов Национальной системы здравоохранения Великобритании внезапный переход к здоровому образу жизни мог стоить поп-звезде жизни, так как исчезновение ударных доз алкоголя, ранее потребляемых ею, стало слишком большим шоком для организма исполнительницы. "Если вы после очень большого объема потребления алкоголя перестанете пить вообще, у вас может начаться приступ белой горячки - ваше тело будет биться в конвульсиях, в результате чего вы потеряете сознание и, как результат, можете перестать дышать, что приведет к смерти", - рассказал доктор Джулиан Спинкс.

При этом бывший бойфренд скончавшейся певицы Эми Уайнхаус Рег Тревисс заявил, что в последние дни жизни она находилась в абсолютно оптимистичном настроении.

Как передает "Дни.ру", Тревисс, являющийся режиссером нескольких фильмов, подчеркнул, что за недолгое время до смерти британская поп-звезда готовилась к походу на свадьбу к одному из своих друзей и была полна сил.

"Эми решала, что она наденет на свадьбу. Она разложила перед собой все наряды, чтобы выбрать самый лучший. Она действительно хотела попасть на это мероприятие", - сказал Тревисс.

Читайте также: Эми Уайнхаус умерла не напрасно

"Газета.ру" отмечает, что после смерти Уйанхаус продажи её второго студийного альбома "Back To Black" в Великобритании увеличились в 37 раз. Таким образом пластинка заняла 59-е место в музыкальном чарте по итогам прошлой недели, несмотря на то, что была выпущена ещё в 2006 году.

Эми Уайнхаус родилась 14 сентября 1983 года в Лондоне. В последние годы Эми Уайнхаус считалась одной из лучших соул певиц. На большую сцену девушка вышла 11 лет назад, когда ей было всего 16 лет. в 2003 Эми выпустила свой первый альбом под названием "Frank". Пластинка разошлась тиражом в 3,5 миллиона экземпляров. Она является обладетелм множества престижных музкальных наград, а также была занесена в Книгу Рекордов Гиннесса как выигравшая наибольшее количество премий "Грэмми" среди британских исполнительниц, уточняет "Вести.ру".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.