Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Кофейни Starbucks будут бороться с засильем посетителей с ноутбуками

Администрация всемирно известной сети кофеен Starbucks объявила "войну" клиентам с ноутбуками.

Руководство компании заявило, что отныне в заведениях под брендом Starbucks будет введено ограничение на доступ посетителей к электрическим розеткам. Таким образом, представители фирмы намереваются помешать владельцам ноутбуков подолгу занимать столики.

"Часто бывает, что человек купил латте и пирожное, а сесть ему негде", - объясняют в Starbucks причины столь непопулярного у любителей "зависнуть" в кафе за монитором.

При этом, решение о блокировании розеток будет приниматься в каждом заведении индивидуально. Администрации каждого конкретного кафе предписывается следить за наплывом посетителей и использовать эту возможность только в случае отсутствия свободных мест.

Компания Starbucks насчитывает более 17 тысяч заведений по всему миру. Зачастую места в них занимают люди, привлеченные отнюдь не любовью к кофе, а наличием беспроводного интернета, что мешает остальным посетителям.

Недавно компания Starbucks оказалась на 19-м месте в ежегодном рейтинге самых инновационных компаний мира журнала Forbes.

Недавно руководство фирмы также пошло на реорганизацию своего виртуального магазина www.StarbucksStore.com. Благодаря внесенным изменениям, клиенты компании получили более удобную возможность онлайн-заказа продукции.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.