Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Семья пианиста Николая Петрова не имеет претензий к медикам

Близкие известного пианиста Николая Петрова, скончавшегося на днях, заявила, что не имеет никаких претензий к врачам, занимавшихся лечением музыканта.

Как передает РИА "Новости", в специальном обращении семьи Петрова, распространенного пресс-службой его благотворительного фонда, отмечается, что появившаяся в СМИ информация о недовольстве квалификацией персонала ОАО "Медицина" со стороны близких пианиста абсолютно не соответствует действительности. Официально заявляем, что данная информация не соответствует действительности, слова "вырваны из контекста", а журналисты, взявшие на себя смелость обратиться к семье за комментариями во время похорон, не учли трагичность момента. Кроме того, вопросы, возможно, умышленно ставились так, чтобы подтолкнуть убитых горем близких музыканта к неосторожным высказываниям. Таким образом имело место искажение смысла сказанного", - говорится в этом заявлении.

"Никаких претензий ни к одной медицинской организации, где проходил лечение пианист, семья не предъявляет. Семье неизвестно, при каком стечении обстоятельств, ставших роковыми, произошло заражение крови. Просим распространить данную информацию и считаем необходимым закрыть вопрос о причинах смерти Николая Петрова", - также говорится в обращении семьи музыканта, в котором его близкие просят всех отнестись с уважением к памяти скончавшегося пианиста.

Народный артист СССР, пианист Николай Петров, скончался в среду, 3 марта, в Москве после продолжительной болезни. Маэстро было 68 лет.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", Николай Петров с середины июля находился в тяжелом состоянии в Центральной клинической больнице Москвы после перенесенного в Минске инсульта.

Пианист был госпитализирован с инсультом во время гастролей в Белоруссии в мае 2011 года. В Минске знаменитый музыкант выступал на открытии музыкального форума "Магия рояля" в Белгосфилармонии, напоминает Газета.Ру.

После инсульта за его жизнь боролись белорусские врачи, однако позже был доставлен в московскую клинику.

Николай Петров был солистом и профессором Московской консерватории, отмечает телеканал "Культура".

Петров был удостоен множества государственных наград, среди них звания Народный артист СССР, народный артист РСФСР, являлся победителем множества национальных и международных музыкальных конкурсов.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.