Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Главный тренер "Челси" хотел оставить Жиркова в команде

Сербский защитник лондонского "Челси" Бранислав Иванович заявил, что руководство команды было заинтересовано в российском полузащитнике Юрии Жиркове, перешедшем на днях в махачкалинский "Анжи".

Иванович подчеркнул, что новый главный тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш хотел, чтобы Жирков остался в команде. "Жирков принимал участие в предсезонных матчах, и Виллаш-Боаш остался доволен его игрой. Одним словом, наш тренер был заинтересован в его услугах. Ведь Юрий универсальный футболист, способный действовать на двух-трех позициях. Таких футболистов в Европе сейчас немного", - подчеркнул Иванович.

При этом, Иванович добавил, что уход Жиркова из "Челси" не стал для него неожиданностью, поскольку в прошлом сезоне российский полузащитник был явно недоволен количеством игрового времени, которые выделялось ему тренерским штабом.

"У Юрия выдался непростой сезон в "Челси". Ему надо было что-то менять. У него это получилось, рад за него. На мой взгляд, хорошо, что он вернулся домой", - подчеркнул Иванович.

Известный российский футболист Юрий Жирков заявил, что перешел в махачкалинский "Анжи" из-за недостатка практики в своем предыдущем клубе - лондонском "Челси".

"Еще один такой сезон и о футболисте Жиркове можно было бы, наверное, и забыть", - сказал Жирков.

По его словам, он также весьма некомфортно чувствовал себя на Туманном Альбионе и в житейском плане. "И в быту в Лондоне существовали проблемы, в то время как дома все ясно и понятно, что, естественно, лучше не только для меня, но и для семьи, интересы которой на первом месте", - добавил Юрий Жирков.

27-летний полузащитник российской сборной подписал четырехлетний контракт с "Анжи" вчера, 6 августа. Сумма трансфера Жиркова из "Челси" пока не разглашается, но по неофициальны данным лондонцы сумели выручить за игрока около 15 миллионов евро.

Известность Юрий Жирков получил, выступая за московский ЦСКА. В составе "красно-синих" он стал двукратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка страны, а также обладателем Кубка УЕФА и бронзовым призером ЧЕ-2008.

После яркого выступления на континентальном первенстве Жирков привлек внимание многих европейских грандов, однако, в итоге покинул отечественный чемпионат только через год. Новой командой полузащитника стал лондонский "Челси", который выложил за игрока 18 миллионов фунтов. Но футболисту так и не удалось закрепиться в основном составе гранда с Туманного Альбиона, хотя он и смог стать обладателем титулов чемпиона Англии и одержать победу в Кубке Англии. В последнее время участились слухи о том, что он вернется в один из российских клубов. В качестве претендентов на Жиркова назывались московские "Динамо" и "Спартак", но в результате он оказался в клубе из Махачкалы.

Известный футбольный специалист, бывший член тренерского штаба национальной команды России Михаил Гершкович выразил уверенность, что возвращение Жиркова в отечественный чемпионат серьезно повысит его уровень. . В "Челси" он не мог развиваться, так как практически не имел игровой практики. Но мы все знаем, что Юрий - отличный профессионал. Он поддерживал хорошую форму, хотя практически не играл. Анжи" сделал хорошее приобретение... Жирков непременно усилит махачкалинскую команду, которая собирается претендовать в чемпионате на самые высокие места", - подчеркнул Гершкович.

В свою очередь футбольный агент Алексей Сафонов уверен, что главным фактором для Жиркова при переходе в "Анжи" стали финансовые условия контракта игрока с клубом. "У этого решения может быть три причины - деньги, деньги и еще раз деньги. Понятно, что игрок перешел в "Анжи" по финансовым причинам. Мне кажется, стоило попробовать поиграть в Италии или в Испании, но думаю тут есть еще один важный момент. Возможно, Жирков не тот человек, который хорошо адаптируется в новой для него обстановке, а играя за "Анжи" сможет жить дома, в Москве", - передает слова Сафонова "Р-Спорт".

Он также весьма скептически оценил возможность профессионального роста полузащитника сборной России в клубе из столицы Дагестана. "Решение Жиркова перейти в "Анжи" шагом вперед назвать никак нельзя, а ведь важно, чтобы игроки сборной имели возможность для роста", - уверен Сафонов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.