Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Блоггеры призывают россиян выйти на акцию против мусора

В субботу, 6 августа, по инициативе известного блоггера Сергея Доли пройдет акция "Блогер против мусора". По предварительным данным на улицу выйдет более 15 тысяч человек в почти 100 городах России. Пожалуй, она станет крупнейшим в истории России проявлением гражданской активности блогеров.

Как сообщает сам организатор акции в своем блоге, субботник пройдет в 92 городах России и странах-соседках. Здесь размещены контакты преобладающего большинства координаторов в разных городах.

В Москве и Санкт-Петербурге акция пройдет в нескольких местах. Выбирайте ближайшее.

Сам Доля обещал выйти на уборку Лосиного острова в Москве в 11.00 субботы. Добраться до места можно так: ст. м. Щелковская, первый вагон из центра, авт.№257, маршрутка №583, остановка "Курганская ул.д.2."

В субботу на Лосином острове компания Lenovo подарит 3 ноутбука участникам акции. Однако условия получения гаджетов неизвестны.

В акции принимают активное участие люди, которые находят друг друга в интернете и заранее договариваются о встрече, отмечает Газета.Ru.

На местах многих уборок сотрудники Билайна будут собирать старые мобильные телефоны с зарядками, в рамках акции "Подари телефону новую жизнь", а потом передадут их известной активистке благотворительности doctor_liza. Акция ставит своей задачей собрать ненужные мобильные телефоны для передачи их нуждающимся: выпускникам детских домов, пациентам больниц и хосписов, одиноким пенсионерам, инвалидам и т.д. Требования к телефонам - рабочее состояние и наличие зарядного устройства.

Информация об акции здесь:
http://blogerprotiv.livejournal.com/
http://sergeydolya.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/blogerprotiv

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.