Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Два миллиона рублей похитили у инкассаторов в Петербурге

На инкассаторов в Санкт-Петербурге совершено рабойное нападение, в результате которого неизвестные преступники похитили у них 2 миллиона рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел у дома 6 на улице Ленсовета. Трое нападавших обстреляли инкассаторов из травматического оружия и похитили сумки с деньгами.

Напомним, 21 июля суд арестовал двух подозреваемых в нападении на инкассаторов в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) и похищении 4,5 миллионов рублей, передает РИА Новости. Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг начальник УМВД по Хабаровскому краю генерал-майор Андрей Сергеев.

"Разбойное нападение совершено на сотрудников фирмы Дальпромстальконструкция, перевозивших 4,5 миллиона рублей без обеспечения достаточных мер безопасности. Задержаны лица, чья причастность к преступлению установлена. Двое в настоящее время находятся под стражей. Установлена причастность еще ряда лиц и сейчас их разыскивают не только в Хабаровском крае, но и в других субъектах округа", - рассказал Сергеев, сообщает газета "Взгляд".

По словам начальника УМВД, в крае также активно ведется следствие по факту ограбления почтовой машины и убийства водителя, совершенных в начале июля этого года в селе Некрасовка.

"Преступление было тщательно спланировано и подготовлено, но они (преступники) допустили ряд ошибок, которыми мы воспользуемся в ближайшее время для раскрытия преступления", - сообщил Сергеев, передает "Интерфакс".

Утром 12 июля в районе Комсомольского шоссе трое неизвестных в масках под угрозой применения оружия похитили около 4,5 миллиона рублей из инкассаторской машины. После этого напавшие скрылись на Mitsubishi зеленого цвета без госномеров. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.