Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Уволены три сотрудника детсада, где прогремел взрыв

Три сотрудника детского сада в Комсомольске-на-Амуре, где во вторник прогремел взрыв, уволены, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городской администрации.

"Директор детского сада уволила воспитателя группы, которая, нарушив инструкцию по безопасности, не осмотрела территорию прежде чем привести туда детей", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, был уволен медицинский работник детского сада, который не смог оказать пострадавшему ребенку квалифицированную помощь, а также сторож, который не осмотрел территорию.

Самодельное взрывное устройство, оформленное в виде подарка, было подложено на веранду детского сада в Комсомольска-на-Амуре. Бомба сработала, когда ее взяла в руки пятилетняя девочка, в результате ребенок получил ожоги глаз и рук 1 и 2 степени и был госпитализирован.

"Коробка с устройством была обвязана изолентой синего цвета и подарочной лентой. В результате взрыва с термическим ожогом глаз в городскую больницу госпитализирована девочка, которая подняла коробку с пола веранды. На месте происшествия работает усиленная следственно оперативная группа", - сообщается на сайте УМВД по Хабаровскому краю, передает РБК.

По уточненным данным, коробка была начинена гвоздями и металлическими предметами. Эксперты оценивают мощность взрыва в пять-семь граммов в тротиловом эквиваленте.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 205 УК РФ (террористический акт), передают "Вести".

Задержанный в связи со взрывом 26-летний мужчина уже дал признательные показания. Он подтвердил, что собственноручно изготовил взрывное устройство, сообщил старший помощник по связям с общественностью Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.