Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Янукович согласен не считать Бандеру и Шухевича "героями Украины"

Справедливость решения Высшего административного суда Украины о законности отмены указа о присвоении Бандере и Шухевичу званий "Герой Украины" не вызывает сомнений у президента Украины Виктора Януковича.

"Я никогда не ставил под сомнение решение любых судов, и порядок в государстве будет тогда, когда так к решению судов будет относиться и все общество", - сказал глава украинского государства в четверг в Херсонской области. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу главы государства.

Янукович подчеркнул, что звание героев никто не в силах дать, героями становятся самостоятельно. Оценку прошедшей истории страны вправе дать только те люди, которые жили в тот период, уверен украинский лидер.

"Если посмотреть в прошлое нашей истории и строить наше будущее на прошедшей истории, в которой было много противоречий, мы будем откладывать свое будущее. Это будет неправильно", - цитирует слова президент Украины УНИАН.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, Высший административный суд Украины 2 августа оставил в силе решения судов низшей инстанции о незаконности президентских указов Виктора Ющенко о присвоении звания "Герой Украины" лидеру украинских националистов Степану Бандере и бывшему главнокомандующему Украинской повстанческой армии (УПА) Роману Шухевичу.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.