Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Следствие: Семью пятерых туляков убил юный любовник матери

Жуткие, леденящие кровь подробности жестокого убийства семьи в Туле смогли установить правоохранительные органы России. Как было сообщено в среду, следователи смогли установить мотивы убийства и получить первые признательные показания от задержанных.

Тела трех мальчиков, их мамы и бабушки полицейские нашли в одной из квартир на улице Кутузова в Туле 1 августа. Соседи вызвали стражей порядка из-за появившегося трупного запаха.

В среду правоохранительные органы задержали подозреваемого в совершении убийства - молодого человека 1992 года рождения, передает РИА Новости.

По данным следствия, он находился в гражданском браке с одной из жертв - матерью трех убитых мальчиков.

Убийца решился на кровавую бойню из-за любовных трудностей, которые возникли у него с матерью троих убитых мальчиков - 35-летней Марией Шкарупой.

19-летний компьютерщик был сослуживцем убитой женщины по работе в риэлторском агентстве. По сведениям Лента.Ру, преступник страдает психическим заболеванием.

На допросе подозреваемый заявил, что с 16 лет знал убитую и имел с ней романтические отношения, несмотря на разницу в возрасте и наличие детей.

После нескольких лет взаимоотношений женщина категорически отказала в общении любовнику, и тогда он решился на отчаянный и безумный шаг.

Поскольку убийца был хорошо знаком семье и был вхож в их дом, этим и объясняется странная картина места преступления. Как напоминает Lifenews, трупы убитых были заперты в квартире снаружи.

Преступление произошло ночью, когда Мария, ее пожилая мать Валентина и трое маленьких сыновей, уже спали.

"Расправившись со всеми по очереди, убийца ушел, заперев дверь снаружи на свой ключ", - сообщили в правоохранительных органах.

"Сейчас с задержанным проводятся следственные действия. Мы уверены на 100%, что он совершил преступление... Преступник знал потерпевших, он состоял в гражданском браке с погибшей", - отметил исполняющий обязанности начальника управления МВД по Тульской области Андрей Мишагин в ходе доклада главе МВД Рашиду Нургалиеву по видеоконференцсвязи.

"В ближайшее время следствие предъявит задержанному обвинение и будет ходатайствовать о его аресте", сообщил в четверг ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин,

"Следствие считает основным мотивом преступления корысть подозреваемого, о чем говорит большое количество похищенных ценных вещей. Следственные действия с задержанным будут продолжены. В частности, сегодня с ним проводится проверка показаний на месте", - цитирует агентство слова представителя СК.

Представителями следствия по Тульской области "уже собрано достаточно и других данных, в том числе и большое количество вещественных доказательств, свидетельствующих о причастности подозреваемого к этому жестокому и циничному преступлению", отметил представитель СК.

"Еще в 2008 году он познакомился с матерью убитых детей Марией Шкарупой, когда она пригласила его домой отремонтировать компьютер. В дальнейшем он продолжал время от времени оказывать и другие услуги этой семье, - рассказал он. - Задержанный на допросе уже признался в убийствах, подробно рассказал следователям о том, как совершил каждое из них, как затем принял меры к сокрытию следов преступления. Он также указал места, куда вынес похищенные у убитой семьи вещи", - сообщил подробности преступления пресс-секретарь медомства.

Расследование кровавого убийства, всколыхнувшего всю Россию, было на особом контроле у руководства правоохранительных органов.

Сразу после обнаружения убитых в Тулу лично вылетал глава СК Александр Бастрыкин.

Исполняющий обязанности начальника управления МВД по Тульской области Андрей Мишагин рассказал, что в ходе раскрытия преступления следствие отрабатывало три версии: убийство из корыстных побуждений, убийство, связанное с профессиональной деятельностью одной из погибших, и преступление на почве личных неприязненных отношений.

Для расследования преступления из отпуска отозвали всех сотрудников криминальной полиции. Впервые в работе следствия принимали участие психологи МВД, которые составили психологический портрет преступника.

"Сведения, представленные психологами, послужили хорошим подспорьем для расследования преступления", - отметил Мишагин.

"Сотрудниками полиции было опрошено более 300 человек, проверено более 1000 оперативных сведений, были установлены места сбыта похищенного, и удалось задержать преступника", - сказал Мишагин, добавив, что для раскрытия преступления были задействованы сотрудники криминальной полиции и подразделения по экономическим преступлениям.

В свою очередь, Нургалиев поручил Мишагину подготовить материалы для награждения сотрудников, участвовавших в раскрытии преступления, а также объявил благодарность всему личному составу Тульской полиции, сообщают "Вести".

Убийство семьи из пяти человек, совершенное в Туле в конце июля, раскрыто, подтвердил представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин, передает "Интерфакс".

У задержанных были изъяты вещественные доказательства их причастности к совершению этого преступления.

Сообщалось, что пенсионерка переехала в областной центр четыре года назад, а до этого она работала в Екатеринбургской епархии, а в Туле пела в храме одного из монастырей. Ее дочь была агентом по продаже недвижимости. По свидетельству соседей, в последний раз бабушку видели в 20-х числах июля, когда она шла на службу в церковь, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил заместитель начальника пресс-службы управления МВД Тульской области Сергей Сергейчев, всему личному составу местной полиции ТУлы объявлена благодарность от руководство за оперативное раскрытие убийства.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Врач дал рекомендации как можно чаще проходить медицинские обследования на предмет наследственных заболеваний

Врач дал рекомендации как можно чаще проходить медицинские обследования на предмет наследственных заболеваний

Врач-терапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Тимур Асанов рассказал о том, что некоторые заболевания начинают появляться у людей с 30-летнего возраста, а к 50-и достигают особенно острой и опасной стадии, когда любое лечение бессильно.

Газета.ru: врач-диетолог назвала три самых вредных завтрака

Газета.ru: врач-диетолог назвала три самых вредных завтрака

Эксперт в области эндокринологии и диетологии, доктор Оксана Михалева, в интервью газета.ru поделилась мнением о наиболее распространенных ошибочных завтраках, которые могут нанести вред здоровью человека.