Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В "Справедливой России" стало еще на одного оппозиционера меньше

Еще один депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" объявил о намерении перейти в Общероссийский Народный Фронт под руководством Владимира Путина. О своем решении в четверг заявил зампред думского комитета по делам национальностей Михаил Старшинов.

"Я принял решение о присоединении к Общероссийскому народному фронту Владимира Путина. Считаю, что проблемы, стоящие сегодня перед нами, власть и общество должны решать вместе", - цитирует слова Старшинова РИА Новости.

Депутат своим переходом из одной политической силы в другую намерен "поддержать проводимый Владимиром Путиным курс на создание сильного и ответственного государства".

"Полагаю, что именно в этом случае смогу достойно представить интересы людей, которые поддержали меня на выборах, которые доверяют мне", - подчеркивается в заявлении парламентария.

Это уже не первый случай выхода члена "Справедливой России", возглавляемой Сергеем Мироновым, из партии, отмечает Газета.Ru.

Ранее из "Справедливой России" вышли зампред думского комитета по охране здоровья Эльмира Глубоковская, а также один из финансовых спонсоров партии, вице-спикер Госдумы от эсеров Александр Бабаков. "СР" покинула даже экс-депутат Госдумы Елена Вторыгина, которая отдала свой мандат снятому с поста спикера СФ Сергею Миронову.

Замруководителя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков так прокомментировал потерю фракцией депутата: в стране стало еще на одного оппозиционера меньше.

"Кто-то считал, что мы сможем стать партией, близкой к власти. Были мнения, что "Справедливая Россия" будет партией власти или при власти. Одно дело критиковать власть, находясь в ней, и другое, когда идет противостояние. Не каждый способен на это", - цитирует Гудкова "Интерфакс".

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.