Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

У москвичей осталось только три места для купания

Роспотребнадзор снова "осчастливил" москвичей заботой об их здоровье, закрыв чуть ли не все зоны, предназначенные для купания. Из одиннадцати пляжей, где прежде было разрешено купаться, сотрудники федеральной службы по итогам проведенных экспертиз оставили только три. "По состоянию на 3 августа 2011 года для купания открыты три зоны отдыха из 11. Восемь зон отдыха с купанием временно закрыты для купания из-за неудовлетворительных результатов лабораторных исследований проб воды водоемов", - говорится в сообщении пресс-центра столичного управления ведомства.

Запрещено в Большом садовом пруду, в зонах отдыха "Бич Клаб" и "Левобережный" на севере Москвы, в озере Белом на востоке столицы, в зоне отдыха "Тропарево" в Юго-Западном округе и "Мещерское" на западе города, а также в Большом городском пруду и Школьном озере в Зеленограде, уточняет РИА Новости. По-прежнему остаются открытыми "Серебряный бор-2" и "Серебряный бор-3", а также "Черное озеро" в Зеленограде.

Читайте по теме: Купальный сезон под прикрытием.

Кроме того, неудовольствие Роспотребнадзора снискала к себе зона отдыха "Серебряно-Виноградный пруд" в Восточном округе, в которой 29 июля была проведена внеплановая проверка. "Выявлено неудовлетворительное санитарное содержание мобильного туалета, нарушения в оборудованном на территории зоны отдыха предприятии общественного питания (неудовлетворительное санитарно-техническое состояние). За данные нарушения в отношении балансодержателя составлены протоколы об административном правонарушении по ст.6.3 и 6.6 КоАП РФ. Материалы по деятельности кафе направлены в прокуратуру для дальнейшего принятия мер по приостановлению деятельности предприятия общественного питания", - передает пресс-служба ведомства.

Напомним, что открытие купального сезона в Москве состоялось 1 июня, и на тот момент в городской черте было определено 11 зон отдыха с купанием и 36 зон без купания, а в Московской области - еще три. Тот факт, что три-четыре зоны не проходят регулярную проверку Роспотребнадзора, считается в пределах нормы, однако всего три работающие зоны купания из одиннадцати - это уже слишком мало.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.