Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

На украинской шахте "Краснокутская" взорвался метан

На одной из донбасских шахт произошло ЧП - взорвался метан, и в результате пострадали 26 человек. Взрыв прогремел на шахте "Краснокутская" в Луганской области Украины в 11:40 по местному времени "во время включения лебедки для демонтажа лавы пласта" на горизонте 110-120 метров, передает Око Планеты. На момент взрыва в шахте нахоились 224 человека, конкретно на аварийном участке - 37 горняков. Из-за ЧП работу прерывать не стали, на место инцидента прибыли сотрудники трех отделений Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, а также глава Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александр Хохотва, получивший соответствующее поручение от премьер-министра страны Николая Азарова.

"Краснокутская" принадлежит государственному предприятию "Донбасс Антрацит", отмечает BaltInfo. Пятеро горняков получили ожоги средней степени тяжести, еще 21 - незначительные ожоги, цитирует Утро.ru сообщение пресс-службы украинского Министерства по чрезвычайным ситуациям. Пятеро пострадавших находятся в реанимации больницы шахты "Известия", 21 шахтер в состоянии средней тяжести направлен в больницу шахты "Княгининская".

Это отнюдь не первая катастрофа в Донецке: напомним, что 29 июля на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области, где на тот момент находились 252 человека, произошел взрыв на горизонте 915 метров. 224 шахтера удалось вывести на поверхность. Но 28 человек, работавших на месте взрыва, оказались погребенными под завалами. По последним данным, из них выжил только один - он в настоящее время находится в больнице под присмотром врачей.

И в тот же день произошла авария на шахте им. Бажана в Донецкой области, унесшая 11 жизней. 31 июля в Украине был объявлен день траура по погибшим горнякам на двух шахтах, напоминает NewsInfo.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.