Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

США планируют ужесточить наказание за геноцид

Президент США Барак Обама отдал ряд распоряжений, направленных на резкое ужесточение политики правительства США в отношении лиц, виновных в массовом нарушении прав человека и геноциде за рубежом, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Прежде всего, Обама потребовал от исполнительной власти провести "всеобъемлющий обзор" нынешней своей политики в этом направлении, чтобы "укрепить способность Соединенных Штатов предотвращать массовые злодеяния" за рубежом.

Вслед за этим президент США подписал специальную прокламацию, которая "расширяет спектр признанных нарушений международного гуманитарного права и международного уголовного права", за совершение которых иностранным гражданам закрывается въезд на территорию США.

Любопытно, что теперь на землю США не ступит нога ответственных даже за "длительное произвольное задержание" человека, не говоря уже о принуждении к труду, продажу в рабство и т.п.

Обама заявил, что "предотвращение массовых зверств и геноцида представляет собой центральный интерес национальной безопасности и ключевую моральную ответственность США", передает Lenta.ru

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.