Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Яндекс подсчитал русскоязычные "Твиттеры"

Более миллиона русскоязычных аккаунтов появилось в сети микроблогов Twitter по данным на июль нынешнего года, следует из исследования, провденного специалистами компании "Яндекс", передает "Интерфакс".

Читайте также: "Х*й" Твиттеру

"Каждый день в Twitter появляется около 370 тысяч записей от 64 тысяч пользователей. По сравнению с мартом 2010, активных пользователей Twitter стало меньше, а писать они стали больше", - говорится в сообщении компании, сообщает Газета.Ru.

Отмечается, что около трети микроблоговых записей содержат ссылки. Всего в день появляется более 110 тысяч ссылок, из которых ссылки на новостные ресурсы составляют 7%.

Читайте также: Россияне стали совладельцами Twitter

Между тем, как утверждает известный британский ученый, профессор Оксфордского университета баронесса Сьюзан Гринфилд, частое общение в социальных сетях может привести к снижению концентрации внимания и свидетельствует о "кризисе идентичности" человека.

Согласно ее исследованию, банальность информации, которой обмениваются пользователи Twitter, может стать проблемой для коммуникации, пишет газета The Daily Mail. "Зачем кому-то знать, что кто-то другой ел на завтрак? - доказывает профессор Гринфилд. - Это напоминает мне маленького ребенка, говорящего: "Смотри, мамочка, я делаю это, посмотри на меня мамочка, я делаю это..."

По данным британской исследовательницы, за последние десять лет врачи стали в три раза чаще выписывать своим пациентам препарат против расстройств внимания, отмечает BBC.

Гринфилд полагает, что в результате общения с техникой мозг ребенка привыкает к незамедлительной реакции на свои действия, что негативно сказывается на его способности концентрировать внимание в течение длительного времени.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.