Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Русский вопрос" поссорил Прохорова и Надеждина из "Правого дела"

Глава партии "Правое дело", один из самых богатых российских бизнесменов Михаил Прохоров поставил ультиматум главе подмосковного отделения Борису Надеждину. Вождю не понравились высказывания одного из самых ярких представителей политсилы, в которых он поднимает "русский вопрос".

"Несколько слов по поводу информации в СМИ о приеме националистов в партию "Правое дело". Эта информация не соответствует действительности. Никаких националистов ни в какие партийные списки мы не включали и включать не будем. Ни с какими националистическими движениями "Правое дело" дела иметь не будет. Никакой "русский вопрос" мы поднимать не намерены", - написал Прохоров в своем блоге в среду, 3 августа.

В специальном заявлении "Правого дела" подчеркивалось, что Надеждину "свойственно многословие, которое зачастую вредит другим и его репутации в том числе".

"Заявляю предельно категорично: людей, разделяющих националистические взгляды, в нашей партии нет и не будет. А что касается Бориса Надеждина, то, если это его личная осознанная позиция, то ему не место в партии," - сообщил Прохоров.

Ранее в среду член Федерального политсовета "Правого дела" и лидер московского областного отделения партии Борис Надеждин заявил, что в регионе "реально остро стоит "русский вопрос", но он не согласен с тем, что в партию вступают скинхеды. Такие высказывания политик сделал в интервью газете "Известия".

"Мои слова, что в "Правое дело" в Подмосковье вступают "бритоголовые" выдернуты СМИ из контекста. Если говорить точно, то это крепкие мальчики из числа фанатских движений. Ну, а то, что для них очень важен "русский вопрос" и то, что он, действительно, очень остро стоит в Московской области - это сущая правда", - цитирует Бориса Надеждина ТК "Дождь".

"Я был и остаюсь человеком либеральных убеждений, а вовсе не расистом, или фашистом", - подчеркнул Надеждин.

В свою очередь в заявлении Прохорова говорится: "Мы выражаем интересы всех граждан России, вне зависимости от их этнической и национальной принадлежности. Считаю, что нет лучшего способа расколоть Россию, чем навязать ей "русский вопрос". Считаю, что тот, кто делает это, враг России и всех, кто в ней живет..."

Борис Надеждин в интервью подчеркивал, что не против приезжих: "Но если оказываются здесь, пусть становятся русскими - то есть следуют нашему укладу жизни, соблюдают наши традиции, а не пренебрегают интересами местного населения, - заявлял он. - Поэтому я и выдвигаю лозунг 'Подмосковье - русская земля!'".

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.