Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Суд оштрафовал беременную москвичку, не уступившую дорогу "мигалке"

Суд в Москве оштрафовал на 500 рублей беременную москвичку Ксению Ноздрачеву, которая попала в ставший широко известным эпизод с участием машины со спецсигналом на Кутузовском проспекте.

Как сообщает "Интерфакс", такое решение в среду принял судья 206 мирового участка. Судья в качестве смягчающего обстоятельства учел тот факт, что Ноздрачева ранее не привлекалась к ответственности за нарушения правил ПДД и полностью признала свою вину.

Как уже писал Newsinfo, инцидент произошел 15 июля на Кутузовском проспекте в сторону области. Из-за плотного потока машин Ноздрачева не смогла быстро уступить дорогу кортежу с мигалкой. Машину беременной женщины остановил сотрудник ГИБДД и в нецензурной форме общался с водителем. По словам женщины, сотрудник ГИБДД угрожал ей пистолетом, передает Взгляд. Видео инцидента, снятого приехавшим позже мужем беременной Ноздрачевой, можно посмотреть здесь.

Позднее Ноздрачева и ее супруг перестали указывать, что сотрудник ГИБДД угрожал им применением оружия, поскольку не смогли предоставить доказательства угроз.

Обвиняемая, находящаяся на ранней стадии беременности, заявила в суде, что плохо себя чувствовала и не сразу сориентировалась в ситуации, поэтому и нарушила правила, уточняет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что "по итогам проверки принято решение привлечь к строгой дисциплинарной ответственности старшего лейтенанта милиции, инспектора второго спецполка ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по Москве. Ему будет объявлен строгий выговор за то, что он не представился мужу гражданки, нарушившей ПДД, который не являлся непосредственным участником этого инцидента″. Об этом сообщили в ГУ МВД по Москве.

 

Kia представила рамный пикап Tasman с австралийским дизайном

Kia представила рамный пикап Tasman с австралийским дизайном

Kia представила рамный пикап Tasman с рисунками в австралийком стиле, выполненными художником Ричардом Бойд-Данлопом.

В Финляндии решили закрыть музей Ленина в городе Тампере

В Финляндии решили закрыть музей Ленина в городе Тампере

Это был первый музей Владимира Ленина открытым за границей СССР. Находится он в комнате, где впервые встретились Ленин и Сталин.

Врачи не разрешили близким Куклачёва принести в палату кота

Врачи не разрешили близким Куклачёва принести в палату кота

Выздоравливающий Куклачёв не смог увидеться с любимым котом из-за запрета врачей.

Эксперты сообщили о более чем 19 миллионах хакерских атак на пользователей Android в России

Эксперты сообщили о более чем 19 миллионах хакерских атак на пользователей Android в России

В течение первого квартала 2024 года наблюдался резкий рост числа атак на пользователей мобильных устройств, особенно на смартфоны под управлением операционной системы Android.