Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На кинофестивале в Торонто покажут "Generation П" по Пелевину

В программу международного кинофестиваля в Торонто включен российский фильм, снятый по одноименному роману писателя Виктора Пелевина, "Generation П". Картина режиссера Виктора Гинзбурга включена в программу "Авангард", посвященную радикальным киноэкспериментам, передает РИА Новости.

Канадский фестиваль пройдет с 8 по 18 сентября.

Фильм прошел в российском прокате весной 2011 года, напоминает Взгляд.

Ранее экранизация культового романа про 90-е годы в России была удостоена специального упоминания жюри в программе "К востоку от запада" на кинофестивале в Карловых Варах и приняла участие в рижском фестивале "Музыка и кино". Режиссер Гинзбург также утверждал, что его проект вызвал интерес прокатчиков на кинорынке в Каннах.

Также на фестивале в Торонто планируется показать другие громкие международные премьеры: фильм "Леди" о судьбе бирманской правозащитницы Аунг Сан Суу Куй, снятую Люком Бессоном, с Мишель Йео в главной роли, и бейсбольную комедию "Деньгобол" Беннетта Миллера с Брэдом Питтом в главной роли.

Также планируется участие картин из программы Венецианского фестиваля: "Опасный метод" Дэвида Кроненберга, "Мартовские иды" Джорджа Клуни, кинодебют Мадонны "W.E.", "Цыпленок с черносливом" Маржан Сатрапи, передает Газета.Ru.


Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.