Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Рунете создана онлайн-игра с Путиным-героем

В рунете запущена первая онлайн-игра, главным персонажем которой является образ премьер-министра Владимира Путина.

Создатели предлагают игрокам в ходе квеста "прокачать ВВП". Перед игроком ставится задача провести персонажа, срисованного с премьер-министра, через все испытания классической "бродилки": перемещаться по локациям и собирать бонусы, лайки, сердечки и медали, сообщает портал DP.

В качестве мест перемещения персонажа выступают сайты как сайты российского сегмента интернета, в том числе информационные (Интерфакс, РИА "Новости"), так и развлекательные порталы (YouTube, "Спорт-Экспресс").

Также на пути игрока могут встретится и официальные государственные ресурсы пенсионного фонда РФ, МЧС России, сочинской Олимпиады и Общероссийского народного фронта.

Виртуальный "Путин" в ходе игры может прокатиться на "ё-мобиле" и на желтой "Ладе-Калине", потушить пожар при помощи самолета-амфибии, забить гол в чемпионате мира по футболу 2018 года, спеть Blueberry Hill, включить подачу газа Украине, а также в буквальном смысле "замочить в сортире" террористов.

Поиграть можно по этой ссылкеили в соответствующем приложении в социальной сети "Вконтакте".

Как напоминает "Интерфакс", образ главы правительства Путина все чаще используется в рекламных целях в России, вплоть до организации вечеринок в ночных клубах.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.