Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Власти Москвы отказали в проведении "Дня гнева" на Театральной площади

Отклонена очередная заявка представителей общественных организаций на проведение 12 августа на Театральной площади Москвы "Дня гнева". Об этом РИА Новости в среду, 3 августа, сообщил представитель пресс-службы мэрии Москвы.

"Организаторы хотели провести митинг на Театральной площади, им будет предложен вариант провести митинг 12 августа с 19 до 20 часов на набережной Тараса Шевченко", - сообщил источник в правительстве столицы.

В предложенном властями Москвы месте разрешено провести собрание с численностью участников до 300 человек. Отказ столичная мэрия обосновала с маленькой шириной пешеходной зоны тротуара, в связи с чем есть опасность возникновения проблем с пешеходным потоком, сообщает "Коммерсант".

Однако руководители движения "Левый фронт", выступающего организатором Дня гнева, на официальном сайте уже сообщили, что не намерены отказываться от проведения несанкционированного пикета на Театральной площади Москвы.

В заявлении Сергей Удальцов, Лев Пономарев и Константин Косякин обещают собрать своих сторонников 12 августа в 18.00 на Театральной площади, у выхода из метро "Театральная", и проследовать к зданию Администрации президента РФ на Старой площади, передает "Новая политика".

Проведение несанкционированной акции в центре Москвы традиционно инициирует ряд оппозиционных организаций. Так, 12 июня на Театральной площади сотрудники полиции задержали около 30 активистов.

Очередной "День гнева" в Москве намерены также поддержать участники таких общественных организаций, как Московский Совет, Комитет защиты прав граждан (КЗПГ), движение "Однодольщики", Движение в защиту Химкинского леса, движение "За права человека", "Жилищная солидарность", Совет рабочих Москвы, московские автовладельцы.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.