Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Прокуратура возбудила дело по факту поборов с офицеров ВВС

Военная прокуратура возбудило уголовное дело в отношении ряда лиц Липецкого авиацентра ВВС, где были обнаружены факты поборов с премиальных выплат офицерам, передает "Интерфакс" со ссылкой на Главную военную прокуратуру (ГВП).

"В связи с обращениями группы депутатов Госдумы к главному военному прокурору Сергею Фридинскому сообщаем, что по всем обращениям военнослужащих Липецкого авиацентра, в том числе старшего лейтенанта Игоря Сулима, проведены прокурорские проверки. По их результатам следственными органами возбуждены и расследуются несколько уголовных дел", - цитирует Firstnews представителя ГВП.

"Приняты также иные меры прокурорского реагирования для защиты прав летчиков и устранения выявленных нарушений", - добавил представитель прокуратуры.

Напомним, что ранее Военная прокуратура сообщала о росте количества преступлений в армии - так, например, количество выявленных фактов рукоприкладства со стороны офицеров выросло более чем на 15% по сравнению с прошлым годом, а среди младших офицеров - почти вдвое. Отмечается также рост количества фактов вымогательства денег и другого имущества у сослуживцев, передает Newspeak.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.