Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Юрий Жирков станет игроком "Анжи"

Известный российский полузащитник Юрий Жирков, ныне защищающий цвета лондонского "Челси", может пополнить состав махачкалинского "Анжи".

Как передает Lenta.ru, игрок российской сборной уже посетил базу "Анжи" в Подмосковье и провел переговоры с наставником махачкалинцев Гаджи Гаджиевым. Жиркову осталось пройти медобследование, а его возможному будущему клубу - договориться с "Челси" о размере компенсации.

При этом, как уточняет Sports.ru, генеральный директор «Анжи» Герман Чистяков пока не стал комментировать подобные слухи. По его словам, точная информация о трансфере Жиркова может появиться только тогда, когда "будет что-то конкретное".

"Спорт-экспресс" напоминает, что известность Юрий Жирков получил, выступая за московский ЦСКА. В составе "красно-синих" он стал двукратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка страны, а также обладателем Кубка УЕФА и бронзовым призером ЧЕ-2008.

После яркого выступления на континентальном первенстве Жирков привлек внимание многих европейских грандов, однако, в итоге покинул отечественный чемпионат только через год. Новой командой полузащитника стал лондонский "Челси", который выложил за игрока 18 миллионов фунтов. Но футболисту так и не удалось закрепиться в основном составе гранда с Туманного Альбиона, хотя и удалось стать обладателем титулов чемпиона Англии и одержать победу в Кубке Англии. В последнее время участились слухи о том, что он вернется в один из российских клубов.

Отметим, что в этом году ″Анжи″ является одним из самых крупных игроков на российском трансферном рынке. Главной покупкой махачкалинского клуба стал известный бразильский защитник Роберто Карлос. Как говорится на официальном сайте команды, контракт легендарного игрока с командой подписан на 2,5 года.

Недавно появились слухи, что "Анжи" нацелился на известного грузинского защитника Каху Каладзе, который сейчас защищает цвета итальянского ″Дженоа″.

Как передает ЮГА.ру, представители кавказского клуба уже провели переговоры с агентом капитана сборной Грузии. Сообщается, что ″Анжи″ готов удовлетворить финансовые условия как самого футболиста, так и его нынешнего клуба.

GeorgiaTimes напоминает, что Каха Каладзе перешел в генуэзский клуб из "Милана". За многократных чемпионов Италии он играл c лета 2001-го года и провел в их составе 194 матча, забив 12 голов.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.