Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Москву ждет прохладная неделя

На первой неделе августа в Москве ожидается прохладная погода. Синоптики обещают, что днем температура воздуха не будет превышать 20 градусов тепла, передает РИА Новости.

"Эта неделя явится полной противоположностью прошлой. Если на прошлой неделе ночная температура составляла 19-21 градус тепла, то на этой неделе уже дневная температура будет колебаться в районе этих значений", - рассказал специалист центра погоды "Фобос".

В столице будет дуть северо-восточный ветер, атмосферное давление начнет расти и достигнет 745 миллиметров ртутного столба.

"Во вторник возникнет фронтальная волна, которая окажет влияние на погоду в южной части Подмосковья и Москвы. Днем похолодает до плюс 20 градусов, могут пройти кратковременные дожди", - уточнил синоптик.

Он добавил, что со среды в городе усилится влияние арктического воздуха, погода станет еще прохладнее. "В ночные часы столбик термометра покажет лишь плюс 9-11 градусов тепла, а днем - не выше плюс 19-21 градуса. В четверг будет то же самое", - отметил синоптик, пишут Дни.ру.

Однако в пятницу воздух в Москве снова начнет прогреваться, а к выходным потеплеет до плюс 26 градусов.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.