Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Купаться в Подмосковье можно только на 42 пляжах

В Подмосковье массовое купание разрешено только на 42 пляжах, запрещены к посещению и отдыху 34 пляжа, в основном, в Мытищинском и Солнечногорском районах.

"Среди разрешенных пляжей в Московской области - на озере Сенеж и в санатории "Лесное озеро" Солнечногорского района, а также в поселке Павшино Красногорского района", - сообщила в пятницу РИА Новости исполняющая обязанности руководителя пресс-службы регионального управления МЧС РФ Юлия Гаврикова.

Как рассказала чиновница, запрещены к эксплуатации пляжи в "Бухта радости-2" вблизи деревни Сорокино Мытищинского района, "Высотка" в деревне Рождествено Истринского района, а также пляж базы отдыха "Залив" в деревне Соколово Солнечногорского района, отмечает Росбалт.

Однако граждане продолжают принимать ванны в водоемах, которые не прошли аттестацию служб.

"Не всегда предупреждение инспектора вызывает правильную реакцию купающегося, иногда от слов переходят к физическому сопротивлению, для такого нарушителя удерживающим фактором является присутствие на катере полицейского", - сообщила она.

"Наши основные усилия направлены на ограничение и пресечение купания граждан на канале имени Москвы, в других опасных местах и у знаков "купание запрещено", - подчеркнула Гаврикова.

В России на разрешенных пляжах за купальный сезон тонет менее 1% от общего числа погибших на воде людей, остальные - в непредназначенных для купания местах, напоминает ИТАР-ТАСС.

По данным МЧС, с начала 2011 года в России погибли на воде 1,1 тысячи человек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.