Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

IPhone захватывает рынок сотовых телефонов

По данным западных СМИ, корпорация Apple Inc. во втором квартале нынешнего года увеличила свое присутствие на рынке мобильных устройств более чем в два раза, передает "Интерфакс".

Сообщается, что продажи iPhone увеличили долю Apple на рынке с 2,6 до 5,6 процентов. При этом доля Nokia на рынке уменьшилась с 33,8 до 24,2 процентов по сравнению с результатом аналогичного квартала прошлого года.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Samsung через суд пытается добиться постановления о предоставлении американской Apple информации о готовящихся к выпуску новых моделях iPhone и iPad.

При этом в Samsung говорят о том, что эта информация необходима для "гарантированной защиты от обвинений в копировании моделей". "Samsung необходимо получить информацию о последних версиях iPhone и iPad для того, чтобы понять, существует ли схожесть в моделях двух компаний, которая может привести к недоразумениям между Samsung и Apple, планирующих практически в одно и то же время запустить в продажу новые девайсы", - говорится в материалах компании.

Как известно, ранее глава компании iFixit, занимающейся продажей запчастей для цифровой техники, Кайл Уайнс заявил о том, что Apple использует в своей продукции винты с нестандартной головкой, чтобы затруднить пользователям самостоятельное техническое обслуживание устройств.

"В ноутбуках Apple и смартфоне iPhone используются редкие pentalobe-винты разных размеров, - отметил он. - Для откручивания таких винтов требуется отвертка с наконечником, напоминающим формой цветок с пятью лепестками". По словам Уайнса, Apple движет желание держать пользователя подальше от его собственных устройств.

Напомним, в январе стало известно о том, что игра для iPhone Bubble Ball американского восьмиклассника Роберта Нэя побила все рекорды магазина приложений App Store. За первые две недели была загружена более миллиона раз, а 13 января был установлен рекорд популярности - 400 тысяч загрузок в день, передает "УРА Информ" .

Как сообщает Astera, в первом квартале нового финансового года Apple реализовала 7,3 миллионов планшетов iPad. По объему продаж планшеты обгоняют ноутбуки Mac более чем в два раза.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.