Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

За купающимися будут наблюдать видеокамеры

На водоемах Москвы установят видеокамеры, которые будут наблюдать за действиями купающихся, записывать их и архивировать.

"В тестовом режиме мы уже запустили такие системы на трех спасательных станциях, в перспективе все 50 зон отдыха будут оборудованы новейшими технологиями", - заявил Марьян.

"Система видеонаблюдения позволяет в прямом эфире отслеживать ситуацию в зоне отдыха, записывать материал и архивировать его, если в дальнейшем понадобится материал просмотреть. Следует учесть, что в зонах отдыха устанавливаются камеры кругового обзора", - добавил он.

Ранее сообщалось, что московские спасатели призвали москвичей не купаться в нетрезвом виде, тем более - в запрещенных для этого местах.

"Хочу заметить, что 92% утонувших - это люди, находящиеся в нетрезвом состоянии. Трезвые люди у нас практически не тонут", - заявил руководитель государственной инспекции по маломерным судам Москвы Владимир Волков.

С начала купального сезона в Москве и области утонуло 35 человек - Так, например, в начале июня в Каширском районе Подмосковья утонула целая семья. Мужчина, женщина и их пятилетний сын ушли купаться к озеру, однако к вечеру никто из них домой не вернулся.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.