Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Еще шесть фигурантов арестованы по делу о массовой драке Сагре

Суд арестовал еще шестерых подозреваемых по делу о массовой драке в поселке Сагра, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета (СК) РФ Владимира Маркина.

"Судом удовлетворены ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Шамиля Саляхова, Трофима Петрищева, Кардаша Фатахова, Шамиля Абдурашидова, Федориса Валиева и Валентины Лебедевой", - рассказал Маркин.

По его словам, в пятницу судом будут рассмотрены ходатайства об аресте еще пятерых обвиняемых: Руслана Закирова, Евгения Бахарева, Ивана Акимова, Вугара Гадыева и Шохана Зарипова, передает "Интерфакс".

Всего по этому делу установлены 16 подозреваемых. В настоящее время обвинения в бандитизме и участии в массовых беспорядках предъявлены 14 фигурантам. Еще двое активных участников драки, скрывшихся от следствия, находятся в розыске. В отношении них вынесены постановления о заключении под стражу в качестве обвиняемых.

"Кроме того, следствие вновь инициирует перед судом вопрос о заключении под стражу Виталия Слатимова и Артема Рабаданова, которым ранее была избрана мера пресечения в виде залога, несмотря на неоднократные ходатайства следствия об аресте", - сообщил представитель СК, сообщает газета "Взгляд".

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.