Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Справедливая Россия" ждет от Бабакова "членораздельных" объяснений

Председатель "Справедливой России" Николай Левичев заявил, что один из лидеров партии Александр Бабаков пока не давал объяснений относительно его возможного присоединения к Общероссийскому народному фронту.

Как передает РИА "Новости", Левичев подчеркнул, что Бабков, занимающий пост вице-спикера Государственной думы РФ, не выходит на связь со своими одно партийцами. "Пока Бабаков сам что-то членораздельно и внятно не сообщит - только после этого и я буду готов комментировать", - добавил он.

При этом, Левичев подчеркнул, что если Александр Бабаков всё-таки решит войти в ОНФ, то он потеряет партийный билет и не сможет принять участие в парламентских выборах от списка "справедливороссов".

Напомним, что месяц назад Бабаков был вынужден принять предложение уступить пост вице-спикера Николаю Левичеву, после того как на его место лидера фракции переместился лишившийся должности председателя Совета Федерации Сергей Миронов.

Бабаков считался одним из основных спонсоров партии, а когда обсуждался вопрос об уходе с поста вице-спикера, даже пригрозил выходом из партии, но тогда его уговорили остаться. Александр Бабаков представляет интересы России в международных организациях по теме прав человека, курирует взаимодействие Госдумы с Украиной и Центральной Америкой, парламентским собранием Союзного государства.

Руководство "Единой России" уже заявило, что решение Бабакова покинуть партию спровоцировал лично Сергей Миронов. "СергейМихайлович [Миронов] любит рассуждать о демократии, при этом в собственной партии преследует любые проявления инакомыслия... Уход Бабакова - результат политики Миронова, его боязни любой конкуренции", - заявил журналистам секретарь президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов, пишет газета "Ведомости".

При этом сам Бабаков пока не давал никаких комментариев ни о своем выходе из "Справедливой России", ни о своем участии в "праймериз" Общероссийского народного фронта.

Отметим также, что чуть позже появилась информация о том. что Бабаков попал в список кандидатов на "праймериз" Общероссийского народного фронта в Воронежской области.

Как передает портал "Актуальные комментарии", на сайте ОНФ Бабаков, о скандальном выходе которого из "Справедливой России" сообщалось ранее, обозначен как самовыдвиженец.

При этом руководитель регионального избирательного штаба Роман Жогов утверждает, что заявления от Александра Бабакова на участие в "праймериз" ОНФ не поступало.

Читайте также: Ах, эта Дума пела и плясала...

"Список кандидатов окончательно сформирован до 25 июля. Александр Бабаков в этом списке не значится. Каким образом он оказался в списке, вывешенном на сайте, будем разбираться", - передает его слова "Интерфакс".

Напомним, в ходе конференции единороссов в Волгограде 6 мая В.Путин выступил с инициативой создать фронт, в который войдут "представители молодежных, женских, профсоюзных, ветеранских организаций".Глава правительства подчеркнул, что "все политические структуры в рамках этого фронта должны быть равными, чтобы не было "младших" и "старших", передает РБК.

Читайте также: ″Народному фронту″ призывники не нужны

Во время встречи с активом Общероссийского народного фронта в Сочи Путин напомнил также, что он открыт для всех организаций, разделяющих его цели и задачи. "Это, прежде всего, укрепление единства страны, построение сильной, демократической, суверенной России с эффективной рыночной экономикой, основанной на принципах социального партнерства и свободыпредпринимательской инициативы, конкуренции, ответственности работодателей", - уточнил он. "Мы считаем, что залогом успешного развития России является сохранение гражданского межнационального мира, согласия, взаимное уважение и солидарность представителей разных народностей, религий, поколений и представителей различных профессий", - добавил премьер.

По его словам, Народный фронт создается именно для того, чтобы "были востребованы все конструктивные идеи, чтобы у гражданского общества была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке и принятии важнейших государственных решений и стратегий". "Чтобы эффективно работали "социальные лифты", чтобы каждый, у кого есть потенциал, творческая созидательная энергия и стремление работать для России, мог проявить себя", - добавил Путин, пишут Вести.

Читайте также: Блондинок призывают на фронт

Как подчеркнул пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков, Общероссийский народный фронт станет надпартийной структурой, которая будет концентрироваться вокруг идей Владимира Путина.

"Это надпартийная (структура), это не на базе партии, это, скорее, вокруг Путина - автора этой идеи...Те здравомыслящие, здравые силы, которые готовы солидаризироваться в рамках вот этого общероссийского, широкого Народного фронта, они фактически солидаризируются идеей поступательного развития, с тем, что все на равных - какой-то лидирующей или правящей силы в этом фронте не будет", - передает слова Пескова "Правда.ру".

Читайте также: Путин ушел на "фронт"

Говоря о возможности участия в народном фронте представителей внесистемной оппозиции, Песков дал понять, что они не найдут себе места в его рядах.

"Насколько я знаю, упомянутые вами лица не разделяют ни стратегических, ни практических ориентиров "Единой России", - ответил он журналистам, которые спрашивали о возможности участия в объединении таких политиков как Борис Немцов и Эдуард Лимонов.

В свою очередь глава россйского государства Дмитрий Медведев также дал оценку созданию Народного фронта, о котором объявил премьер-министр РФ Владимир Путин. По словам президента Российской Федерации подобная инициатива вполне "укладывается в нормальные избирательные технологии".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.